В крае завершается подготовка к осенне-зимнему периоду  | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
В крае завершается подготовка к осенне-зимнему периоду 

В крае завершается подготовка к осенне-зимнему периоду 

15 октября 2024
18:01

Уже проведена значительная часть работ по капитальному и текущему ремонту объектов топливно-энергетического комплекса.

Сейчас подготовлено более 11 тысяч км линий электропередачи, около 5 тысяч трансформаторных подстанций, более 14 тысяч км газовых сетей. Осуществляется работа по формированию резервного запаса материально-технических ресурсов на случай ликвидации аварийных ситуаций и последствий стихийных бедствий на сумму порядка 150 млн рублей. Запасено около 116 тыс. тонн топлива на электростанциях при плане 34,7 тыс. тонн.

Общий процент подготовки к осенне-зимнему периоду составляет порядка 90%. Процесс идет в соответствии с графиком. По поручению Губернатора Владимира Владимирова министерство энергетики, промышленности и связи ведет координацию действий предприятий топливно-энергетического комплекса. Окончание работ намечено на 31 октября

– рассказал министр энергетики, промышленности с связи Ставропольского края Иван Ковалев.

Также читайте:

В Ставрополе открыт пункт выдачи световозвращателей. 

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе работают 112 отделений «Движения Первых»

Они объединяют школьников, студентов, молодых людей и наставников. Участники движения принимают участие в образовательных, спортивных, творческих, патриотических и семейных проектах на городском, краевом и всероссийском уровнях.

5 октября

В Пятигорске приступили к подготовке основания под монумент бойцам СВО

Мемориал будет обустроен на территории сквера Ермолова.

4 октября

За кражу спортивного велосипеда в суде ответит молодой житель Нефтекумска

20-летний парень похитил СИМ из подъезда МКД и на протяжении двух недель спокойно катался на нем, пока его не поймали.

4 октября

В Изобильненском округе в лобовом ДТП пострадали четыре участника

Автоавария произошла вчера в первой половине дня на «ростовской» трассе.

4 октября