В Красногвардейском округе почтили память Матрёны Наздрачевой | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: Волонтёры Победы. Ставропольский край
В Красногвардейском округе почтили память Матрёны Наздрачевой

В Красногвардейском округе почтили память Матрёны Наздрачевой

9 марта
11:30

Акция прошла в честь празднования Международного женского дня.

Центр молодежных проектов, волонтёры Победы Красногвардейского местного отделения и сотрудники Центральной библиотеки организовали час Памяти, посвященный героической женщине, полному кавалеру Ордена Славы – Матрене Семеновне Наздрачевой.

На Аллее Славы, у портрета героини, учащимся 10-го класса школы № 1 имени Г.С. Фатеева рассказали о её жизни, мужестве и подвигах. Ведущая мероприятия на Аллее Славы оживила историю первого, второго и третьего Орденов Славы.

Лица школьников были серьезными, они внимательно слушали рассказ о подвигах их землячки, о которой писатель и поэт Фатеев написал документально-художественную повесть «Сестричка».

Комитет Международного Красного Креста подвел итог милосердным подвигам фронтового санитарного инструктора Матрёны Наздрачевой. За исключительную самоотверженность при спасении раненых она была награждена высшей наградой Комитета – медалью Флоренс Найнтингел.

Час Памяти завершился вручением школьникам памятных буклетов о Матрене Семеновне Наздрачевой, участнице Великой Отечественной войны и полном кавалере Ордена Славы.

Также «Волонтёры Победы» и специалисты Центра молодежных проектов провели акцию «Вам, любимые». В ее рамках на улицах округа женщинам вручили цветы в рамках празднования 8 марта.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе повредился электрический кабель

Сейчас все экстренные службы находятся на месте. Устанавливается принадлежность самого кабеля.

12 июля

В Ставрополе полицейские поучаствовали в служебном двоеборье

За звание лучших сражались 19 команд из различных территориальных отделов полиции. Участники показали отличную физическую форму, мастерство владения оружием и слаженность в командных действиях.

11 июля

В Ставрополе полицейские пришли в гости к студентам

Кроме того, на встрече сотрудники полиции провели профилактическую беседу со студентами. Присутствующим рассказали об опасности экстремизма и терроризма, обсудили актуальные схемы мошенничества и дали советы по их предотвращению. Страж порядка подчеркнул, что мошенники могут использовать различные предлоги, чтобы побудить людей к противоправным действиям, и в таких ситуациях важно не поддаваться на манипуляции, а сразу обращаться в полицию.

11 июля

В Железноводске раскрыли кражу смартфона

Женщину доставили в городской отдел внутренних дел, где она призналась в содеянном. По её словам, она работала уборщицей в ресторане Железноводска и заметила забытый в туалете банкетного зала телефон. Хотя у неё была возможность найти владельца или передать гаджет администратору, она оставила его себе.

11 июля