В Курском округе стражи порядка и юидовцы провели патриотическое мероприятие | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото ГУ МВД России по СК
В Курском округе стражи порядка и юидовцы провели патриотическое мероприятие

В Курском округе стражи порядка и юидовцы провели патриотическое мероприятие

8 мая
12:00

В рамках Всероссийской акции «Дороги Победы», в этом году посвященной юбилейной дате, сотрудники Госавтоинспекции Отдела МВД России «Курский» вместе с ребятами из отрядов юных инспекторов движения детского сада, школы и молодежного центра станицы Курской организовали и провели акцию «Победа – в памяти, безопасность – в пути!». 

Дети раздавали Георгиевские ленточки и гвоздики всем участникам дорожного движения, напоминая о важности соблюдения правил.

Завершилась акция торжественным возложением цветов к мемориалу «Вечный огонь». Юные участники мероприятия и их наставники почтили память героев Великой Отечественной войны минутой молчания.

Читайте также:

Накануне глава Ставрополя Иван Ульянченко лично поздравил ветеранов войны на дому.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Георгиевске провели «Час здоровья» для старшего поколения

К участию в мероприятии была привлечена молодёжь. Представители местного отделения Движения Первых и активисты лицея №4 провели разминку для старшего поколения, после чего все вместе исполнили зажигательные танцы под энергичную музыку.

31 мая

На Ставрополье отмечают «День соседей»

Депутат Сергей Чернышов собрал жителей дома по улице Шеболдаева, 4. Под песни и чай с домашней выпечкой прошёл конкурс «Угости соседа», а также были обсуждены важные вопросы для района. В ближайшие дни в разных районах Ставрополя пройдут новые мероприятия для соседей.

31 мая

Афиша открытия купального сезона на Комсомольском пруду в Ставрополе на 1 июня

Купальный сезон в краевой столице откроется по традиции в первый летний день, 1 июня. Уже завтра жителей и гостей города встретит главный водоем Ставрополя – Комсомольский пруд. Помимо уютных зон отдыха, спортивных площадок и красивых видов посетителей ждет насыщенная программа. Каждый сможет найти занятие по душе и отлично провести время всей семьей или с друзьями.

31 мая

В Ставрополе к приему детей готовы 40 пришкольных оздоровительных лагерей

Межведомственная комиссия провела комплексную приемку городских пришкольных детских лагерей. Особое внимание проверяющие уделили безопасности, профилактике детского травматизма, оснащенности медкабинетов, работе пищеблоков.

31 мая