В Лермонтове молодежь покорила Бештау вместе с 10-метровым триколором | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество

В Лермонтове молодежь покорила Бештау вместе с 10-метровым триколором

22 августа 2025
15:00

Так активисты отпраздновали День Государственного флага.

22 августа, в День Государственного флага Российской Федерации, активисты Молодежного центра города Лермонтова покорили главную вершину горы Бештау.

В ходе акции участники встретили рассвет и торжественно подняли 10-метровый российский флаг. По словам восходителей, большой триколор, освещённый лучами восходящего солнца, символизирует силу, единство и независимость страны.

«Такие мероприятия наглядно показывают, что любовь к Родине проявляется в конкретных действиях, а уважение к её символам — это актуально и значимо», — подчеркнула глава города Лермонтова Елена Кобзева.

Восхождение, требующее не только физической подготовки, но и силы духа, стало индивидуальным вкладом каждого участника в празднование национального праздника.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

К большому православному празднику в Ессентуках создадут временный храм

Молитвенное здание будет служить местом богослужений и духовного утешения для верующих до восстановления деревянной церкви.

13 июля

Среди семи подстанций в крае реконструируют их в Ставрополе и Невинномысске

В Москве были рассмотрены перспективы модернизации электросетевого хозяйства субъекта.

13 июля

По идее самих жителей поселка Фазанный с населением 1150 человек открыли фонтан

Успешный результат совместных усилий в очередной раз продемонстрировал: когда люди сами выбирают, что важно для их общественного пространства, результат получается душевным и востребованным.

13 июля

В многоэтажке в Ставрополе 41-летняя женщина из-за ревности убила знакомого

В ходе распития спиртного в одной из городских квартир между фигуранткой и ее знакомым возник конфликт, переросший в потасовку.

13 июля