В Левокумском округе «Социальная няня» помогает малышам-инвалидам | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото из архива редакции
В Левокумском округе «Социальная няня» помогает малышам-инвалидам

В Левокумском округе «Социальная няня» помогает малышам-инвалидам

5 июля 2024
14:08

Служба функционирует вот уже 6 лет. Организована она на базе окружного комплексного центра социального обслуживания, подведомственного Министерству труда и соцзащиты Ставрополья.

Портал 1777.ru сообщает, что на сегодня услугами службы по присмотру и уходу за детьми-инвалидами «Социальная няня» в округе пользуются 5 семей. Люди очень благодарны за оказываемую поддержку в непростой ситуации. Специалисты помогают,  в том числе,  присмотреть за ребёнком-инвалидом, когда родителям необходимо отлучиться по неотложным делам.

В учреждение за помощью могут обратиться семьи, в которых подрастают детки со II и III степенью ограничения жизнедеятельности и дети-инвалиды в возрасте от 2 до 6 лет включительно, не посещающие дошкольные учреждения.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Апанасенковском округе 9 мая ветерана поздравили с Днем Победы

Гости вручили Андрею Максимовичу подарки и выразили ему искреннюю благодарность и почтение за подвиг, совершенный в годы войны. Также волонтёры передали ветерану поздравительную открытку, прочитав стихотворения и письма от ребят из школы №3 села Дивного. Послания были написаны в рамках акции «Письмо Победы».

10 мая

В Изобильном провели молодежный исторический квест «Победный май»

Квест подготовили и провели специалисты Центра совместно с активистами Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» Изобильненского местного отделения при содействии изобильненского Музея истории.

10 мая

В Апанасенковском округе для школьников провели всероссийский урок «День Победы»

Волонтёры Победы Апанасенковского местного отделения из школы № 8 села Манычское провели всероссийский урок для ребят из начальной школы. На мероприятии ученики вспомнили основные этапы Великой Отечественной войны. Также им рассказали о сражениях и героях того времени, включив песни Победы.

10 мая

В Изобильном провели молодежную акцию «Огни памяти»

В память о всех погибших воинах участники мероприятия возложили свечи и цветы к братской могиле. Всего на фронт из Изобильненского округа отправились сражаться 12 600 бойцов, из которых 7 400 не вернулись домой.

10 мая