В Михайловске полицейские рассказали школьникам об особенностях службы | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: ГУ МВД России по СК
В Михайловске полицейские рассказали школьникам об особенностях службы

В Михайловске полицейские рассказали школьникам об особенностях службы

30 марта
13:00

Главными участниками встречи стали учащиеся 10-11 классов.

В Михайловске сотрудники полиции провели профориентационную встречу со старшеклассниками. Специалист отделения по работе с личным составом ОМВД России «Шпаковский», капитан полиции Елена Орлова встретилась с учениками 10–11 классов одной из городских школ. Она рассказала подросткам о работе в органах внутренних дел, отметив важность профессии и её востребованность.

Как пояснила представитель полиции, будущий сотрудник должен быть физически подготовлен и хорошо разбираться в законодательстве. Отдельно она остановилась на вопросах выбора профессии, подчеркнув, что это решение влияет на дальнейшую жизнь. Школьникам также объяснили, как поступить в вузы системы МВД России и какие требования предъявляются к кандидатам на службу.

Кроме того, капитан полиции провела беседу о здоровом образе жизни и безопасности. Она предупредила подростков о вреде алкоголя и запрещённых веществ, а также призвала быть осторожными и не поддаваться на уговоры злоумышленников.

В завершение встречи представитель ОМВД поблагодарила школьников за интерес к теме и активное участие в обсуждении.

Автор: Мария Калмыкова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе повредился электрический кабель

Сейчас все экстренные службы находятся на месте. Устанавливается принадлежность самого кабеля.

12 июля

В Ставрополе полицейские поучаствовали в служебном двоеборье

За звание лучших сражались 19 команд из различных территориальных отделов полиции. Участники показали отличную физическую форму, мастерство владения оружием и слаженность в командных действиях.

11 июля

В Ставрополе полицейские пришли в гости к студентам

Кроме того, на встрече сотрудники полиции провели профилактическую беседу со студентами. Присутствующим рассказали об опасности экстремизма и терроризма, обсудили актуальные схемы мошенничества и дали советы по их предотвращению. Страж порядка подчеркнул, что мошенники могут использовать различные предлоги, чтобы побудить людей к противоправным действиям, и в таких ситуациях важно не поддаваться на манипуляции, а сразу обращаться в полицию.

11 июля

В Железноводске раскрыли кражу смартфона

Женщину доставили в городской отдел внутренних дел, где она призналась в содеянном. По её словам, она работала уборщицей в ресторане Железноводска и заметила забытый в туалете банкетного зала телефон. Хотя у неё была возможность найти владельца или передать гаджет администратору, она оставила его себе.

11 июля