В миннаце Ставрополья прошла встреча с атаманом Терского казачьего войска | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: миннац СК
В миннаце Ставрополья прошла встреча с атаманом Терского казачьего войска

В миннаце Ставрополья прошла встреча с атаманом Терского казачьего войска

6 февраля 2025
16:50

Министр Александр Малушко, его заместители Арсен Жиров и Владислав Калхидов обсудили с атаманом Владимиром Савченко роль казачества в культурной жизни региона.

На встрече затронули вопросы подготовки казаков к участию в военном параде в Москве, посвящённом 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также планы по реализации государственной политики в отношении казачества края.

Владимир Савченко подчеркнул, что казачьи традиции – важная часть исторической памяти народа, а их сохранение и популяризация среди молодежи являются приоритетными задачами.

Александр Малушко отметил, что казачья культура, обычаи и традиции – это основа российских духовно-нравственных ценностей, которые необходимо беречь и развивать ради единства многонациональной Родины.

Читайте также:

В Ставрополе патриотические игры и квесты ждут ребят в историческом парке.

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В 2026 году в Петровском округе собираются заключить 114 социальных контрактов

Эта востребованная среди жителей округа мера господдержки направлена на улучшение качества жизни малоимущих семей и одиноких граждан. На Ставрополье помощь оказывается в рамках реализации регионального проекта «Многодетная семья» нацпроекта «Семья».  

23 августа

В учреждениях УИС на Ставрополье отметили День Государственного флага

К мероприятиям различного формата в честь важного праздника присоединились сотрудники практически каждой организации пенитенциарной системы региона.

23 августа

В загородном лагере «Лесная Поляна» Ставрополя завершилась третья смена

С начала лета здесь отдохнули 450 ребят. Полезный и интересный досуг им обеспечили почти 50 педагогов и вожатых, поделился глава краевой столицы.

23 августа

До середины сентября на юге Ставрополя перекроют движение транспорта

Ограничение будет действовать с понедельника в районе проезда 2 Параллельного из-за плановых работ на коммунальных сетях.

23 августа