В миннаце Ставрополья прошла встреча с атаманом Терского казачьего войска | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: миннац СК
В миннаце Ставрополья прошла встреча с атаманом Терского казачьего войска

В миннаце Ставрополья прошла встреча с атаманом Терского казачьего войска

6 февраля
16:50

Министр Александр Малушко, его заместители Арсен Жиров и Владислав Калхидов обсудили с атаманом Владимиром Савченко роль казачества в культурной жизни региона.

На встрече затронули вопросы подготовки казаков к участию в военном параде в Москве, посвящённом 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также планы по реализации государственной политики в отношении казачества края.

Владимир Савченко подчеркнул, что казачьи традиции – важная часть исторической памяти народа, а их сохранение и популяризация среди молодежи являются приоритетными задачами.

Александр Малушко отметил, что казачья культура, обычаи и традиции – это основа российских духовно-нравственных ценностей, которые необходимо беречь и развивать ради единства многонациональной Родины.

Читайте также:

В Ставрополе патриотические игры и квесты ждут ребят в историческом парке.

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске рецидивиста обвиняют в избиении мужа знакомой

Согласно результатам экспертизы, здоровью потерпевшего был причинён вред средней тяжести. Сотрудники полиции установили личность нападавшего, которым оказался ранее судимый местный житель в возрасте 28 лет.

19 апреля

В Михайловске пенсионера обвиняют в восьми подменах банкнот

Благодаря записи с камеры видеонаблюдения полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый за аналогичные преступления 75-летний житель Ставрополя.

19 апреля

В Ставрополе завершился патриотический литературный конкурс

Молодые авторы продемонстрировали свои способности, чем вызвали восторг и удивление у членов жюри. Их работы — это выражение признательности и уважения к героям, которые подарили нам мир и свободу. Лучшие произведения были включены в литературный сборник «Нам нужна одна Победа!». В книге также представлены стихи известных поэтов-фронтовиков Ставропольского края.

19 апреля

На стадионе в Зеленокумске начали капитально ремонтировать спортзал

Здание стадиона «Урожай», построенное много лет назад, нуждалось в обновлении. В рамках проекта планируется провести ряд работ, включая утепление фасада, установку пандуса, замену отопительной системы, освещения и крыши, а также обновление стен, потолков, сантехники и напольного покрытия. Кроме того, будет установлено видеонаблюдение.

19 апреля