В Невинномысске появилась «Парта Героя» в честь Николая Павлютенкова | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото из тг-канала Михаила Миненкова
В Невинномысске появилась «Парта Героя» в честь Николая Павлютенкова

В Невинномысске появилась «Парта Героя» в честь Николая Павлютенкова

6 марта 2025
15:40

Гимназия №10 ЛИК в Невинномысске присоединилась к Всероссийской акции «Парта Героя». В рамках проекта торжественно открыли парту в память о выпускнике школы Николае Павлютенкове, погибшем в Афганской войне.

«Парта Героя» – это ученический стол с фотографией, биографией и заслугами героя. Проект направлен на сохранение памяти о земляках, проявивших мужество и самоотверженность.

На церемонии с напутственным словом выступил депутат городской Думы, председатель «Боевого Братства» Игорь Кужба. Глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков отметил, что пример Николая Павлютенкова будет вдохновлять молодёжь на добрые дела и подвиги.

В завершение участники почтили память героя минутой молчания.

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Кисловодске продолжается ремонт трех центральных проспектов

Ремонт идет на проспектах Дзержинского, Мира и Первомайском. Общая протяженность участков превышает три километра.

5 августа

Почти 1,5 тысячи школьников Ставрополья побывали на профтурах

С начала года специалисты Кадрового центра провели 87 профтуров — это на 10% больше, чем за такой же период прошлого года.

5 августа

Ставропольские поисковики нашли место захоронения офицера Красной армии

Добровольцы Ставропольского регионального отделения Поискового движения России восстановили боевой путь и установили место захоронения лейтенанта Красной армии Леонида Клементьева, погибшего в годы Великой Отечественной войны.

5 августа

В Пятигорске водителя отправили в колонию за смертельное ДТП

Суд вынес приговор жителю соседнего региона, который насмерть сбил пожилого мужчину во дворе жилого дома в Пятигорске.

5 августа