В Невинномысске появилась «Парта Героя» в честь Николая Павлютенкова | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото из тг-канала Михаила Миненкова
В Невинномысске появилась «Парта Героя» в честь Николая Павлютенкова

В Невинномысске появилась «Парта Героя» в честь Николая Павлютенкова

6 марта
15:40

Гимназия №10 ЛИК в Невинномысске присоединилась к Всероссийской акции «Парта Героя». В рамках проекта торжественно открыли парту в память о выпускнике школы Николае Павлютенкове, погибшем в Афганской войне.

«Парта Героя» – это ученический стол с фотографией, биографией и заслугами героя. Проект направлен на сохранение памяти о земляках, проявивших мужество и самоотверженность.

На церемонии с напутственным словом выступил депутат городской Думы, председатель «Боевого Братства» Игорь Кужба. Глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков отметил, что пример Николая Павлютенкова будет вдохновлять молодёжь на добрые дела и подвиги.

В завершение участники почтили память героя минутой молчания.

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье состоится Вторая Всероссийская инвестиционная премия

«Второй Кавказский инвестиционный форум состоится в этом году в экспоцентре «Минводыэкспо», где в 2023 году успешно прошла Первая Кавказская инвестиционная выставка. Мероприятие приобрело статус форума по решению Президента страны.

6 марта

Губернатор Ставрополья провел прием граждан в приемной Президента России

Часть поднятых вопросов касалась улучшения условий жизни и развития инфраструктуры. В частности, в районе улиц Луначарского, Линейной и Островского в городе Минеральные Воды есть проблемы с водоснабжением в частном секторе. Об этом сообщила представитель инициативной группы горожан на встрече с главой края. Губернатор поручил министру жилищно-коммунального хозяйства Александру Рябикину найти решение этой проблемы до лета. По словам министра, для этого потребуется перенаправить часть абонентов на водопровод большего диаметра и пробурить две новые артезианские скважины в Малкинском месторождении. Эти меры будут приняты в срок, указанный главой региона. Также по обращению местной жительницы будет рассмотрен вопрос о строительстве детской площадки в Минеральных Водах по улице Гоголя. Муниципалитету рекомендуется подготовить документы для получения субсидии из краевого бюджета.

6 марта

По итогам опроса 95 % родителей устроило качество питания в школах Ставрополья

В обязательном порядке меню в школах и детских садах утверждается Роспотребнадзором.

6 марта

Школьники Труновского округа добиваются успеха благодаря центрам «Точка роста»

В Труновском округе функционируют образовательные центры «Точка роста» в каждой из девяти школ. Эти центры стали частью регионального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование».

6 марта