В Новоалександровске и Кисловодске добровольцы участвовали в Бессмертном полку | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: "Волонтёры Победы. Ставропольский край"
В Новоалександровске и Кисловодске добровольцы участвовали в Бессмертном полку

В Новоалександровске и Кисловодске добровольцы участвовали в Бессмертном полку

10 мая
20:45

С портретами своих родственников, участников Великой Отечественной войны, прошли «Волонтёры Победы». Об этом сообщает региональное отделение всероссийского общественного Движения.

В Кисловодске Бессмертный полк организовали на базе комплекса «Юг спорт». Участникам мероприятия стали местные «Волонтёры Победы» и специалисты «Центра молодежи» города-курорта. У каждого из активистов была прикреплена к груди Георгиевская лента, как важный символ Дня Победы и знак уважения к подвигу воинов и историческая память народа. В руках все несли флаги, а также фотографии своих предков.

В Новоалександровске подобное событие прошло по улицам города. Завершилось шествие торжественным митингом у монумента Славы, где были возложены цветы и венки к Вечному огню. Минутой молчания участники почтили память павших героев.

Мероприятие прошло в рамках Международного волонтерского корпуса 80-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье пройдет чемпионат по робототехнике среди школьников

Об этом сообщили сегодня в министерстве образования Ставрополья, отметив, что прием заявок уже стартовал и продлится по 28 сентября этого года.

28 августа

Прокуратура добилась выплат 2 млн рублей участникам СВО на Ставрополье

Прокуратура Ставропольского края проверила соблюдение законодательства о социальной защите военнослужащих.

28 августа

С 1 сентября протоколы собраний жильцов будут оформлять по новым правилам

С 1 сентября 2025 года в России вступают в силу новые правила оформления протоколов общих собраний собственников помещений. Приказ Минстроя вводит более жёсткие требования к документам и порядок их передачи в уполномоченные органы.

28 августа

Благодарненский округ доставил очередной гуманитарный груз в зону СВО

Гуманитарный конвой возглавил глава Благодарненского округа Александр Теньков.

28 августа