В Новоалександровске в канун Дня Победы состоится парад юнармейских отрядов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото администрации Новоалександровского округа
В Новоалександровске в канун Дня Победы состоится парад юнармейских отрядов

В Новоалександровске в канун Дня Победы состоится парад юнармейских отрядов

8 мая 2024
8:25

Праздничное шествие пройдет сегодня, 8 мая, на главной площади города.

Как рассказали в правительстве Ставропольского края,  в торжественном марше примут участие юнармейские отделения 19 школ со всего Новоалександровского округа, ветераны боевых действий, а также участники военной спецоперации.

Юнармейским отрядам присвоены имена героев, погибших при исполнении воинского долга. Их имена нанесены на знамена отрядов.

Организуют торжественный парад в честь 79-летия Великой Победы  в управление образования администрации Новоалександровского округа и окружной Центр военно-патриотического воспитания «Дом «Юнармии».

В Ставрополе к 9 Мая тематически украсили остановки общественного транспорта. Глава города Иван Ульянченко сообщил о размещении более праздничных 200 лайтбоксов.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе полицейские организовали для кадетов встречу с ветеранами-афганцами

Встреча началась с профилактической беседы. Полицейские напомнили подросткам о правилах безопасности как в повседневной жизни, так и в интернете. Особое внимание было уделено возрасту, с которого наступает ответственность за правонарушения в соответствии с законодательством.

21 февраля

В Предгорье мошенник обманул пенсионера на почти 2,5 млн рублей

В начале января пенсионер увидел в интернете рекламу быстрого заработка на инвестиционной платформе. Заинтересовавшись предложением, он установил приложение и перевел почти 2,5 миллиона рублей на указанные в нем счета, полагая, что пополняет баланс личного кабинета на платформе. Однако обещанной прибыли он не получил и понял, что его обманули. После этого мужчина обратился в полицию.

21 февраля

В Ставрополе мужчину подозревают в ночной краже из магазина

Полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 48-летний мужчина, проживающий в городе. Его доставили в отдел, где он признался, что разбил витрину камнем, который нашёл у входа в магазин. В пакеты он сложил 15 бутылок алкоголя. Похищенное было изъято сотрудниками полиции и возвращено владельцу.

21 февраля

В Ставрополе литературно отметили Международный день языка

Библиотекарь рассказал о значении родного языка и о его роли в жизни каждого человека. Участники с интересом узнали о писателях и поэтах, чьи произведения связаны с Россией, а также с другими странами или регионами.

21 февраля