В Новоалександровском округе несколько групп волонтеров помогают участникам СВО | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Администрация Новоалександровского округа
Волонтеры группы «ZOV из дома» в посёлке Темижбекском изготовили более 400 маскировочных сетей
В Новоалександровском округе несколько групп волонтеров помогают участникам СВО

В Новоалександровском округе несколько групп волонтеров помогают участникам СВО

11 августа 2024
22:16

Так, объединение «ZOV из дома» в посёлке Темижбекском с почти 3500 жителей немногим более, чем за год, изготовило более 400 маскировочных сетей, более 600 накидок и около тысячи нашлемников.

Маскировочные изделия в зоне специальной военной операции нужны всегда. Расходный материал быстро выходит из строя. Чем больше сетей – тем надежней маскировка военнослужащих.

Неравнодушные жители отправляют маскировочные сети и гуманитарную помощь. Администрация Новоалександровского округа

Поэтому всё большее число волонтеров округа осваивают новое ремесло. Глава Новоалександровского округа Эдуард Колтунов отметил единодушие людей:

– Когда дело касается помощи воинам на передовой, это дорогого стоит. Из округа постоянно уходят конвои с гуманитарной помощью, необходимыми для выполнения боевых задач вещами, домашней едой, посылками от родных и приветом из дома. Помогаем всем, чем можем. По поручению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова оказываем поддержку семьям земляков-воинов.

Активисты и неравнодушные жители округа собирают деньги, на них закупают гуманитарку и необходимые вещи, своими руками изготавливают сухой душ и окопные свечи, сушат сухари. Все подарки они передают воинам на передовую.

Всё больше волонтеров осваивают новое ремесло. Администрация Новоалександровского округа Ставрополья

Комментарии

Читайте также

Более 500 получателей соцуслуг на Ставрополье поучаствовали в фестивале искусств

Мероприятие традиционно прошло в теплой атмосфере, укрепляя культурные и дружеские связи между коллективами учреждений, подарив украшающие жизнь эмоции.

4 июня

Хутор Барсуковский обеспечили чистой водой из Большого Ставропольского канала

Электролизную установку в этом году запланировано внедрить также на хлораторной станицы Новоекатериновской Кочубеевского округа.

4 июня

Директор библиотеки станицы Незлобной удостоена грамоты Министерства культуры РФ

Возглавляемая Татьяной Козловской библиотека работает в статусе модельной с 2022 года, учреждение прошло модернизацию в рамках национального проекта «Культура».

4 июня

Студенты колледжа связи Ставрополя передали гуманитарную помощь бойцам СВО

На базе учебного учреждения работает мастерская «Для СВОих», где студенты ежедневно занимаются изготовлением нашлемников.

4 июня