Трогательные международные акции состоялись в рамках Дня памяти и скорби.
Как сообщает региональное отделение «Волонтёров Победы», мероприятие собрало выпускников и жителей округа. Волонтеры Победы местного отделения и добровольцы из отряда «Кто, если не Я» помогали участникам мероприятия собрать огненную картину.
В течение вечера зажигались свечи, которые оформлялись в надпись «Новоалександровцы помнят». Этот символический жест стал напоминанием о том, что память о прошлом живет в наших сердцах и будет передаваться из поколения в поколение.
«Мы благодарим каждого, кто присоединился к нам в этот важный для всей страны день. Такие мероприятия укрепляют нашу общность и показывают, насколько значима история для нас всех», - отметили «Волонтёры Победы».
Мероприятие прошло в рамках Международного волонтерского корпуса 80-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Читайте также:
В Апанасенковском округе впервые прошла международная акция «Свеча памяти».