В Новоселицком округе открыли мемориал героям-чернобыльцам | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: администрация Новоселицкого округа
В Новоселицком округе открыли мемориал героям-чернобыльцам

В Новоселицком округе открыли мемориал героям-чернобыльцам

25 апреля
13:00

Торжественная церемония прошла в память 40-летия катастрофы на Чернобыльской АЭС.

В честь тех, кто самоотверженно встал на защиту мира от радиационной угрозы, был установлен новый памятник. На торжественном мероприятии, посвящённом этому событию, присутствовали жители села, а также родные и близкие ликвидаторов. Люди, знающие и ценящие подвиг этих героев, выступили с тёплыми и искренними словами признательности.

Односельчане выразили глубокую благодарность жителям округа за их героизм: 45 человек, не жалея своего здоровья и жизни, участвовали в ликвидации последствий страшной аварии. В память о них были прочитаны трогательные стихи, а к монументу возложили цветы — символ вечной памяти и признательности.

«Пусть этот памятник станет напоминанием о мужестве и самоотверженности ликвидаторов. Все последующие поколения должны помнить об их подвиге и этом событии», — подчеркнул глава Новоселицкого округа Николай Брихачев.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На севере Ставрополя пожар из-за падения БПЛА локализовали

Губернатор Владимир Владимиров сообщает оперативную обстановку после вчерашнего инцидента.

20 июля

На Ставрополье за минувшие выходные ликвидировали 63 пожара

За минувшие выходные, 18 и 19 июля, на Ставрополье чрезвычайных ситуаций не было зарегистрировано, однако специалисты ликвидировали 63 пожара. Из них 54 возгорания произошли на открытой территории, а 9 — техногенные. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС.

20 июля

Более 7 тысяч беременных ставропольчанок получают единое пособие

Оформить пособие можно в упрощенном порядке. Для этого достаточно подать заявление через портал Госуслуг, МФЦ или клиентскую службу Отделения Соцфонда России по Ставропольскому краю.

20 июля

Глава Ставрополе проинспектировал масштабный ремонт городских дорог

В настоящее время на 5 участках общей протяженностью более 9 км ведутся работы.

20 июля