В память о подвиге защитников в канун 9 Мая на Ставрополье состоятся восхождения | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: предоставлено СРО партии "Единая Россия"
В память о подвиге защитников в канун 9 Мая на Ставрополье состоятся восхождения

В память о подвиге защитников в канун 9 Мая на Ставрополье состоятся восхождения

29 апреля
13:41

Любой желающий может присоединиться и покорить Бештау и Стрижамент. Партия «Единая Россия» инициирует две патриотические акции, посвященные 81 годовщине Великой Победы.

1 мая жителей и гостей края приглашают присоединиться к мероприятию «Знамя Победы на вершине горы Бештау». Сбор участников на железнодорожном вокзале Железноводска объявлен в 8.30. В 9 часов торжественный митинг у подножия горы, после чего будет дан  старт восхождению.

А 2 мая активных ставропольцев приглашают совершить подъём на гору Стрижамент в рамках акции «Вперёд к Победе». Участники совершат пешее восхождение к мемориалу, установленному на месте крушения военно-транспортного самолёта Ли-2 в 1943 году, и возложат цветы.  По пути активисты расскажут об истории этих мест. А после познавательной патриотической прогулки участникам предложат угоститься настоящей полевой кашей. Общий сбор назначен у подножия горы со стороны хутора Извещательного  в 9 часов утра. Организаторы обращают внимание, что количество мест ограничено и необходима регистрация, пройти ее можно по ссылке:  https://forms.yandex.ru/u/69cbb01095add555cc4673f3.

Читайте также:

Земский почтальон из Ставрополья поборется за победу в финале всероссийского конкурса.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставрополье стало инновационным хабом СКФО

За последнее время число резидентов инновационного фонда из Ставрополья увеличилось с 8 до 18, а еще семь заявок находятся на рассмотрении. Первый заместитель министра экономического развития Ставропольского края Евгений Полькин подчеркнул на встрече с представителями региональных инновационных предприятий, что поддержка высокотехнологичного бизнеса является стратегическим приоритетом для укрепления технологического суверенитета страны.

30 июня

В Ессентуках проводят проверку по факту нападения бродячих собак на женщину

В результате мониторинга СМИ пресс-службой СУ СК России по Ставропольскому краю обнаружена информация о нападении стаи бродячих собак на девушку и её питомца 29 июня в Курортном парке Ессентуков. В результате инцидента пострадавшая получила травмы и была госпитализирована.

30 июня

В России с 1 июля заработают электронные сделки с недвижимостью по биометрии

С 1 июля 2026 года в России начнет действовать федеральный закон, который позволит гражданам совершать сделки с недвижимостью онлайн, используя для идентификации биометрические данные. Об этом сообщил ТАСС член комиссии Общественной палаты РФ по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов Евгений Машаров.

30 июня

Ставропольские бизнесмены могут получить господдержку на развитие туризма

Победители конкурсного отбора в категории «Поддержка развития инфраструктуры туризма для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» получат субсидию на разработку новых туристических маршрутов, покупку оборудования, расширение доступности плавательных бассейнов, создание электронных путеводителей и реализацию проектов по улучшению условий для маломобильных групп населения. Субсидия, выделяемая из федерального и регионального бюджетов, составит до 60% от общей стоимости проекта.

30 июня