В память о защитниках в Советском округе установят стелу | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото администрации Советского округа
В память о защитниках в Советском округе установят стелу

В память о защитниках в Советском округе установят стелу

13 февраля
19:00

В селе Правокумском на Ставрополье появится стела Памяти. С такой инициативой обратились в муниципалитет местные жители.

Как рассказали в администрации округа, стелу Памяти землякам – участникам Великой Отечественной войны установят в центре села на улице Ленина. Композиция «Доску почета», «Стену памяти» и «Бессмертный полк».

«Доску почета» оформят портретами работников учреждений и организаций Правокумского, а «Стена памяти» и «Бессмертный полк» будут содержать портреты участников Великой Отечественной, призванных на фронт из села, а также близлежащих  хуторов Глубокий и Чарыков.

Из бюджета округа на реализацию этого проекта направят 1,6 млн рублей. Завершить работы планируют уже к лету этого года.

- Разработана проектно-сметная документация, определен подрядчик, идет работа по уточнению сведений об участниках Великой Отечественной войны, согласовываем дизайн стелы, подбираем материалы. Установка памятника – это благодарность современников защитникам Родины, - прокомментировал глава Советского округа Сергей Гультяев.

Читайте также:

В Ставрополе на прием в отдел миграции МВД обратились 11 родственников бойцов СВО.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольские студенты – призёры

Итоги финала XIV сезона Международного инженерного чемпионата CASE-IN Президентской платформы «Россия – страна возможностей» подведены!

1 июня

На Ставрополье ужесточили приговор по делу о хищении 45 млн рублей

По требованию прокуратуры Ставропольского края апелляционный суд усилил наказание фигурантам уголовного дела о мошенничестве с бюджетными средствами, выделенными на переселение жителей Херсонской области.

1 июня

Ремонтные работы в школе Арзгира завершат по требованию прокуратуры

На основании проверки прокуратурой Арзгирского района было установлено что в ноябре 2023 года между МБОУ СОШ № 1 села Арзгир и коммерческой организацией, на реконструкцию здания школы, заключен контракт на сумму более 300 млн рублей.  Срок его исполнения, с учетом неоднократных продлений - июнь 2026 года.

1 июня

На Ставрополье ФАП подключили к газу после проверки прокуратуры

Прокуратура Ипатовского района добилась устранения нарушений в работе фельдшерско-акушерского пункта в селе Софиевка.

1 июня