В параде Победы в Ставрополе приняли участие курсанты университета МВД | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото ГУ МВД РФ по СК
В параде Победы в Ставрополе приняли участие курсанты университета МВД

В параде Победы в Ставрополе приняли участие курсанты университета МВД

9 мая 2025
12:55

В мероприятиях, посвященных Дню Победы, традиционно принимает участие ставропольская полиция и лично начальник Главного управления МВД России по Ставропольскому краю Андрей Мишагин.

Генерал-лейтенант полиции Андрей Мишагин почтил память воинов, освободивших страну от фашистских захватчиков, возложив цветы к мемориалу «Вечная слава», а также на Крепостной горе у подножия памятника генералу армии Иосифу Апанасенко.

Напомним, Иосиф Родионович с 1921 по 1922 годы возглавлял Ставропольскую милицию. А в годы Великой Отечественной войны он командовал войсками Дальневосточного фронта, позднее был назначен заместителем командующего войсками Воронежского фронта. 5 августа 1943 года под Белгородом Иосиф Апанасенко был смертельно ранен при налете немецкой авиации.

В праздничные дни сотрудники полиции продолжают выполнять служебные обязанности, обеспечивая охрану общественного порядка и безопасность жителей и гостей региона.

Читайте также:

По завершении парада на площадь Ставрополя вынесли огромное знамя Победы.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Пенсионерка из Ставрополя отдала лже-полицейскому более миллиона рублей

Затем мошенник продолжил общение через мессенджер, убеждая женщину перевести сбережения на якобы резервный счёт. Поддавшись уговорам, она отправилась к банкомату и перевела четыре суммы, общая из которых превысила миллион рублей.

3 апреля

Госпаблик на Ставрополье знакомит с нерукотворными богатствами региона

Муниципальная администрация Андроповского района ведёт в официальном сообществе во «ВКонтакте» рубрику «Особо охраняемые природные территории Андроповского округа» под хештегом #ООПТАО.

3 апреля

Муниципалитеты на Ставрополье сами решают, когда отключать отопление

На улице потеплело, и сразу посыпались вопросы от жителей: когда закончится отопительный сезон. Министерство ЖКХ Ставропольского края разъясняет, что фиксированной даты, как в давние времена, для окончания отопительного периода сейчас не прописано.

3 апреля

На Ставрополье биометрию и QR-код при оплате товаров стали использвоать чаще

Количество операций с использованием QR-кода и биометрии на Ставрополье за год выросло на 79 %.

3 апреля