В параде Победы в Ставрополе приняли участие курсанты университета МВД | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото ГУ МВД РФ по СК
В параде Победы в Ставрополе приняли участие курсанты университета МВД

В параде Победы в Ставрополе приняли участие курсанты университета МВД

9 мая
12:55

В мероприятиях, посвященных Дню Победы, традиционно принимает участие ставропольская полиция и лично начальник Главного управления МВД России по Ставропольскому краю Андрей Мишагин.

Генерал-лейтенант полиции Андрей Мишагин почтил память воинов, освободивших страну от фашистских захватчиков, возложив цветы к мемориалу «Вечная слава», а также на Крепостной горе у подножия памятника генералу армии Иосифу Апанасенко.

Напомним, Иосиф Родионович с 1921 по 1922 годы возглавлял Ставропольскую милицию. А в годы Великой Отечественной войны он командовал войсками Дальневосточного фронта, позднее был назначен заместителем командующего войсками Воронежского фронта. 5 августа 1943 года под Белгородом Иосиф Апанасенко был смертельно ранен при налете немецкой авиации.

В праздничные дни сотрудники полиции продолжают выполнять служебные обязанности, обеспечивая охрану общественного порядка и безопасность жителей и гостей региона.

Читайте также:

По завершении парада на площадь Ставрополя вынесли огромное знамя Победы.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Шведино, Ореховке, Рогатой Балке и Сухой Буйволе комплексно обустроили дорожки

Сельские поселения Петровского округа ежегодно участвуют в губернаторской программе и успешно реализуют важные для себя проекты.

14 декабря

После ДТП на обходе Татарки в больницу Ставрополя доставили 14-летнего пассажира

Автоледи из города-курорта Ессентуки за пять лет ни одного раза не привлекали к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения.

14 декабря

С января ипатовские волонтеры сплели 1111 маскировочных сетей для бойцов СВО

Каждое изделие – это результат кропотливого труда, в который вложены забота, поддержка и вера в победу.

14 декабря

Уникальный культурный код отразил стенд Ставрополья на выставке центра «Россия»

Если будете в Москве – заходите и оцените: экспозиция будет работать до 1 марта, вход бесплатный.

14 декабря