В Петровском округе местным жителям раздали Георгиевские ленты | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: "Волонтеры Победы. Ставропольский край"
В Петровском округе местным жителям раздали Георгиевские ленты

В Петровском округе местным жителям раздали Георгиевские ленты

26 апреля
22:00

В округе стартовала значимая патриотическая акция. Об этом сообщает региональное отделение «Волонтёров Победы».

Добровольцы совместно с сотрудниками Светлоградского музея имени И.М. Солодилова провели патриотическую акцию по вручению георгиевских ленточек местным жителям. Люди активно принимали участие в мероприятии. Для них это была возможность почувствовать единство поколений.

Волонтеры также рассказывали прохожим историю возникновения данной традиции, её значение и подчёркивали важность сохранения исторической памяти. Кроме того, активисты Движения сообщили, как правильно носить ленту.

По итогам акции сотни жителей получили традиционные символы Победы. Мероприятие прошло в рамках Международного волонтерского корпуса 80-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Читайте также:

В Пятигорске стартовала акция «Георгиевская лента».

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В райбольницу Александровского округа пришёл «Земский доктор»

Кроме того, в регионе развивается система целевого обучения медицинских специалистов. К 2025 году ожидается, что 345 выпускников программ высшего образования приступят к работе в медицинских учреждениях края.

12 сентября

Прокуратура требует проведения рекультивации надела в Левокумском округе

Пользователь четырех земельных участков общей площадью 2,1 тысячи гектаров оштрафован за нарушение природоохранного законодательства.

12 сентября

В Минераловодском округе мужчина вместо инвестиций потерял около 3,3 млн рублей

Когда мужчина не увидел обещанной прибыли и не смог вернуть свои средства, он обратился в полицию. По данному факту Следственный отдел ОМВД России «Минераловодский» возбудил уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество, часть 4).

12 сентября

Смертельной аварией закончилась поездка подростков на питбайках в Михайловске

На перекрестке улиц Алексеевская и Георгиевская в административном центре Шпаковского округа сегодня, 12 сентября, произошло столкновение 2 питбайков и грузового бетоновоза.

12 сентября