В Петровском округе прошли памятные мероприятия | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
В Петровском округе прошли памятные мероприятия

В Петровском округе прошли памятные мероприятия

19 января 2024
18:52

 19 января является особенной для Петровского округа. Это день памяти освобождения от немецко-фашистских захватчиков. На плечи петровчан пали тяжкие испытания, впрочем, как и всех ставропольцев и других жителей страны в годы ВОВ. 

Почти полгода здесь главенствовали фашисты, бесчинствуя на территории округа. Согласно официальным данным, было убито 910 человек.

Сегодня молодежь, школьники, студенты, представители трудовых коллективов, общественности и органов власти объединились у мемориала Славы в Светлограде, чтобы отдать дань уважения и благодарности ветеранов и почтить память воинов-земляков.

Глава Петровского округа Наталья Конкина отметила, что памятные мероприятия охватили все населенные пункты.

Мы будем всегда благодарны нашим ветеранам, отстоявшим в тяжелейших сражениях Великую Победу - добавила Наталья Конкина.

Ранее сообщалось, что святая вода прошла по трубам к ставропольцам.

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ессентуках проведут фестиваль аэростатов за 13,5 млн рублей

В Ессентуках Ставропольского края с 26 по 30 августа 2026 года состоится фестиваль воздушных шаров «Курортное небо». Мероприятие станет частью программы по развитию событийного туризма в регионе.

11 июня

В Ставрополе мужчина вместо получения помощи по инвалидности стал жертвой аферы 

Мужчина предоставил гражданке необходимые документы. Затем подозреваемая потребовала оплату за свои услуги. Когда были переданы денежные средства, гражданка перестала выходить на связь.

11 июня

На Ставрополье стабилизировалась паводковая ситуация

Об этом сообщил министр природных ресурсов и охраны окружающей среды региона Олег Безменов на пресс-конференции в Региональном информационном центре СК.

11 июня

В Шпаковском округе полицейские раскрыли кражу ювелирных изделий

В полицию обратилась местная жительница с заявлением о хищении золотой цепочки, кулона и денежных средств с банковской карты на сумму 33 тысячи рублей. Стражи порядка быстро раскрыли преступление. Злоумышленником оказался 27-летний сожитель потерпевшей.

11 июня