В Петровском округе прошли памятные мероприятия | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
В Петровском округе прошли памятные мероприятия

В Петровском округе прошли памятные мероприятия

19 января 2024
18:52

 19 января является особенной для Петровского округа. Это день памяти освобождения от немецко-фашистских захватчиков. На плечи петровчан пали тяжкие испытания, впрочем, как и всех ставропольцев и других жителей страны в годы ВОВ. 

Почти полгода здесь главенствовали фашисты, бесчинствуя на территории округа. Согласно официальным данным, было убито 910 человек.

Сегодня молодежь, школьники, студенты, представители трудовых коллективов, общественности и органов власти объединились у мемориала Славы в Светлограде, чтобы отдать дань уважения и благодарности ветеранов и почтить память воинов-земляков.

Глава Петровского округа Наталья Конкина отметила, что памятные мероприятия охватили все населенные пункты.

Мы будем всегда благодарны нашим ветеранам, отстоявшим в тяжелейших сражениях Великую Победу - добавила Наталья Конкина.

Ранее сообщалось, что святая вода прошла по трубам к ставропольцам.

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На КИФ-2026 прошел День молодых предпринимателей

Мероприятие собрало студентов, представителей бизнеса и власти для обсуждения развития молодежных проектов и экономики Северного Кавказа.

29 апреля

В Ставрополе расследуют ЧП на стройке

Государственная инспекция труда в Ставропольском крае начала расследование несчастного случая, произошедшего 29 апреля на строительной площадке в юго-западном районе Ставрополя.

29 апреля

На Ставрополье продолжают открывать Парты Героя и муралы

В Ставропольском крае по партийным проектам «Единой России» «Парта Героя» и «Лица Героев» в школах продолжают увековечивать память выдающихся людей и участников специальной военной операции.

29 апреля

В УФСИН Ставрополья усиливают меры против радикализации

В Ставрополе на базе Управления ФСИН России по Ставропольскому краю проходит обучающий семинар по программе «Исламоведение».

29 апреля