В подарок от соцзащиты одинокие селяне на Ставрополье получили пушистиков | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Минсоцзащиты СК
Одиноким пожилым людям подарили шесть котят и одного щенка
В подарок от соцзащиты одинокие селяне на Ставрополье получили пушистиков

В подарок от соцзащиты одинокие селяне на Ставрополье получили пушистиков

30 октября 2024
21:06

Всего пожилым людям передали шесть котят и одного щенка.

Такой подарок землякам решили сделать специалисты комплексного центра социального обслуживания населения и «серебряные» волонтеры в Кочубеевском округе в рамках необычной акции «Пушистый подарок». Она проводится в рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография», действующего с 2019 года.

На Ставрополье пожилым людям уделяется особое внимание. Министерство труда и социальной защиты населения края

Живущим в одиночестве станичникам Георгиевской подарили домашних питомцев, предварительно получив от них согласие на проживание с ними надежного симпатичного хвостатого друга. Соцработники и волонтеры пришли в гости к тем, кто рад заботиться о братьях наших меньших. Сначала они связались с готовыми отдать маленького питомца в хорошие руки жителями, чтобы четвероногие малыши обрели кров. Министр труда и социальной защиты населения СК Елена Мамонтова поделилась:

– В рамках регионального проекта в крае активно развивается добровольческое движение «Серебряное волонтерство». За шесть лет численность волонтеров старшего возраста в крае выросла более, чем в шесть раз. В этом году реализация проекта завершается, но спрос на соцуслуги растет, помощь старшему поколению востребованная. Её продолжим в рамках новых национальных проектов «Семья», «Продолжительная и активная жизнь».

Добровольцами в крае сейчас является более двух тысяч ставропольчан старшего возраста, в том числе более 200 – с инвалидностью. Только за девять месяцев 2024 года волонтеры серебряного возраста организовали 1,2 тысячи мероприятий, они помогли почти трём тысячам нуждающихся.

Владельцы домашних животных более стрессоустойчивы и легче переживают одиночество. Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

Комментарии

Читайте также

Ставропольца за систематическую пьяную езду отправили в места лишения свободы

Подсудимый полностью признал свою вину. С учетом позиции государственного обвинителя, суд приговорил его к лишению свободы на 1 год 7 месяцев и запретил заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на два года.

4 декабря

Губернатор Ставрополья поручил обновить инфраструктуру села Канглы

В селе находится сельский Дом культуры, построенный в 1982 году. Сегодня в одноэтажном здании работают 7 кружков и студий, а за текущий год там прошло 67 мероприятий, которые посетили почти 6 тысяч человек. В ДК также расположена библиотека с фондом в 14 тысяч книг, которая также нуждается в ремонте.

4 декабря

Почти 1700 ставропольцев обучились на «Фабрике процессов»

Учебная площадка, функционирующая на базе Фонда содействия инновационному развитию Ставропольского края, работает в рамках президентского национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика» и регионального проекта «Производительность труда».

4 декабря

Ставропольцы поучаствовали в финале чемпионата «Профессионалы»

От Ставропольского края в соревнованиях приняли участие два студента. Дарья Лепехина, обучающаяся в Ставропольском филиале Московского педагогического университета, представила свои профессиональные методики в компетенции «Дошкольное воспитание». Сергей Коваленко, студент Ставропольского регионального многопрофильного колледжа, показал свои умения в «Кузовом ремонте».

4 декабря