В последние дни июня на Ставрополье обещают грозы и ливни | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: архив редакции
В последние дни июня на Ставрополье обещают грозы и ливни

В последние дни июня на Ставрополье обещают грозы и ливни

28 июня 2025
15:15

Вновь в крае этим летом объявили штормовое предупреждение. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС региона.

В период с 29 по 30 июня 2025 года в некоторых районах Ставропольского края ожидается ухудшение погодных условий. Прогнозируется выпадение обильных осадков в виде дождя, сопровождаемого грозой, градом и сильным ветром, скорость которого может достигать 20–25 метров в секунду.

В связи с этим существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий. В частности, возможно подтопление низинных территорий, ухудшение дорожной обстановки, повреждение линий связи и электропередачи, а также нанесение ущерба сельскохозяйственным культурам.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье школы переводят на дистанционное обучение из-за непогоды

Власти Ставропольского края приняли решение временно изменить работу образовательных учреждений из-за неблагоприятных погодных условий, о которых предупредили экстренные службы.

11 мая

В Ставрополе отметили 100-летие краевого радио

В регионе прошла встреча с журналистами, приуроченная к юбилею краевого радио и предстоящему Дню СМИ.

11 мая

Полицейские Железноводска присоединились к акции «Георгиевская ленточка»

Участники акции раздавали георгиевские ленточки и объясняли их значение как символа памяти и уважения к подвигу народа в годы войны.

11 мая

В Левокумском округе обновят две школы

Работы пройдут в рамках регионального проекта «Все лучшее детям» национального проекта «Молодежь и дети».

11 мая