В последнюю субботу мая на Ставрополье будет запрещена продажа алкоголя | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото из архива редакции
В последнюю субботу мая на Ставрополье будет запрещена продажа алкоголя

В последнюю субботу мая на Ставрополье будет запрещена продажа алкоголя

15 мая 2024
15:45

Речь идет о розничной торговле в магазинах и сетях. О традиционном ограничении в день «Последнего звонка» в школах проинформировали в краевом минэкономразвития.

В этом году согласно приказу министерства образования Ставропольского края дата проведения торжественных мероприятий, посвященных окончанию учебного года определена на субботу, 25 мая.

В этот день во исполнение принятого еще в 2012 году краевого закона не допускается розничная продажа алкогольной продукции, кроме мест общепита и магазинов беспошлинной торговли.

Сегодня в школах Ставрополя тем временем начинают включать отопление. Такое распоряжение из-за устойчивого похолодания дал глава города Иван Ульянченко.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье призывников отправили в научные роты

Перед отправкой военнослужащие прошли медицинскую комиссию и другие необходимые проверки. На сборном пункте им выдали обмундирование, обувь, средства личной гигиены и армейский несессер с предметами первой необходимости. Также каждому выдали персональные электронные и банковские карты для начисления денежного довольствия, а также индивидуальные рационы питания на весь путь следования.

6 декабря

В Железноводске из пункта выдачи заказов украли автомобильные шины

В ходе оперативных мероприятий стражи порядка установили, что к преступлению причастен 52-летний местный житель. Подозреваемого доставили в городской отдел внутренних дел, где он признался в содеянном. Мужчина рассказал, что зашёл в пункт за пакетом, но увидел шины и воспользовался отсутствием внимания персонала. Похищенное он продал, а деньги потратил.

6 декабря

В селе Ипатовского округа обновят парковую зону

Проект был реализован поэтапно. На последнем этапе перед мемориалом Вечной Славы обновят тротуарное покрытие, установят фонари и декоративные деревья с подсветкой. На эти работы выделено свыше 2,8 млн. рублей, большая часть из которых поступила из краевого бюджета.

6 декабря

В Предгорье с января отремонтировали более 46 км дорог

В этом году на дорогах Предгорного округа был проведен значительный объем ремонтных работ. Особое внимание уделялось безопасности дорожного движения. В частности, было установлено около 550 новых дорожных знаков, большая часть из которых приобретена за счет краевого бюджета. Также было нанесено более 31 километра дорожной разметки, что значительно улучшило видимость и ориентирование на дорогах.

6 декабря