В преддверии Дня Победы в Лермонтове прошла акция «Память поколений» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
В преддверии Дня Победы в Лермонтове прошла акция «Память поколений»

В преддверии Дня Победы в Лермонтове прошла акция «Память поколений»

9 мая 2025
20:51

Жители города Лермонтов накануне Дня Победы, вечером 8 мая, пронесли по улицам свечи в память о тех, кто отдал свои жизни за Родину.

Продолжением акции стало шествие Бессмертного полка, который прошел от площади Ленина до площади Победы. Все желающие несли портреты своих героев, отдавая дань их мужеству, подвигу, самоотверженности.

- Сегодня, в день Великой Победы, прошло торжественное мероприятие «В память о павших, во славу живых» и возложение цветов к Вечному огню. Горожане вновь прошли с портретами своих близких, люди делают так, как велит сердце, - рассказала глава администрации Лермонтова Елена Кобзева.

В этот день в городе всех также ждала яркая концертная программа, а в городском парке традиционно работала полевая кухня.

Читайте также:

Центр знаний «Машук» в Пятигорске открыл в День Победы цикл «Подвиг учителя».

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставрополец стал лучшим в толкании ядра на Спартакиаде сильнейших

Этот успех стал вторым для Семёна на Спартакиаде. Накануне он завоевал серебро в метании диска с результатом 59,16 метра.

22 августа

В Ставрополе полицейские пообщались с участниками еженедельных забегов

Полицейские встретились с 65 участниками и гостями мероприятия, среди которых были как взрослые жители города, так и молодые спортсмены. Они напомнили о важности соблюдения правил личной и общественной безопасности в повседневной жизни, а также разъяснили, как действовать в чрезвычайных ситуациях.

22 августа

Жительница Георгиевска отдала лжеброкеру более 200 тысяч рублей

Вскоре гражданке написал неизвестный в мессенджере, представившись специалистом финансовой платформы. Он убедил её установить мобильное приложение для стабильного дохода. По его инструкциям женщина взяла кредит в банке на сумму более 200 тысяч рублей и перевела деньги на указанные реквизиты.

22 августа

В Ессентуках полицейские раскрыли кражу ноутбука из караоке

Сотрудники уголовного розыска оперативно провели расследование и установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 32-летний житель соседнего региона, который в день кражи посещал караоке-клуб. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции.

22 августа