В Предгорье матери получили свои заслуженные медали | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: администрация Предгорья
В Предгорье матери получили свои заслуженные медали

В Предгорье матери получили свои заслуженные медали

22 ноября 2024
21:07

Награду «Материнская слава» получили пять многодетных матерей. Об этом сообщает местная администрация.

Людмила Адриянова, вырастившая девять детей, и Наталья Пономарёва, вырастившая семерых детей, получили медаль второй степени. Елена Петрова, Гаяне Арутюнян и Роза Израилова, воспитывающие по пять детей, были награждены медалью третьей степени.

«Вот они — настоящие герои нашего времени, которые растят достойное будущее! В нашем округе проживает 2,6 тысячи многодетных семей, в которых воспитывается 8,6 тысячи детей», — сказал глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

При вручении медали также выплачивается единовременное денежное пособие: за медаль первой степени — 200 тысяч рублей, второй степени — 150 тысяч рублей, третьей степени — 100 тысяч рублей.

В Ставропольском крае насчитывается 58 тысяч многодетных семей, которые внесены в единый реестр. Губернатор Владимиров подчёркивает, что забота о многодетных семьях — один из главных приоритетов социальной политики в регионе.

Читайте также:

В Невинномысске расставили указатели на Солдатский привал.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Кировском округе капитально отремонтировали Дворец культуры

По данным администрации, ремонт историко-краеведческого музея, спортзала и молодежного центра выполнен качественно. Однако в некоторых помещениях требуется дополнительная доработка.

14 марта

Молодой семье из Петровского округа вручили жилищный сертификат

В период с 2024 по 2025 годы 15 семей из Петровского округа смогли приобрести жильё с государственной поддержкой. В текущем году в Ставропольском крае 83 молодые семьи получили свидетельства на улучшение жилищных условий, среди них 39 многодетных и 27 семей участников спецоперации.

14 марта

В Курском округе появится вторая спортплощадка для сдачи норм ГТО

С каждым годом всё больше людей стремятся сдать нормативы ГТО. В прошлом году в этом мероприятии приняли участие 155 человек. Несколько лет назад в станице Курской была создана спортивная площадка, которая стала популярным местом для тренировок.

14 марта

В Левокумском округе поддержку получат более 840 детей войны

В Ставропольском крае около 79 тысяч человек получат выплаты, предназначенные для детей войны. Эти выплаты не зависят от других социальных мер поддержки и начисляются автоматически.

14 марта