В Предгорье матери получили свои заслуженные медали | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: администрация Предгорья
В Предгорье матери получили свои заслуженные медали

В Предгорье матери получили свои заслуженные медали

22 ноября 2024
21:07

Награду «Материнская слава» получили пять многодетных матерей. Об этом сообщает местная администрация.

Людмила Адриянова, вырастившая девять детей, и Наталья Пономарёва, вырастившая семерых детей, получили медаль второй степени. Елена Петрова, Гаяне Арутюнян и Роза Израилова, воспитывающие по пять детей, были награждены медалью третьей степени.

«Вот они — настоящие герои нашего времени, которые растят достойное будущее! В нашем округе проживает 2,6 тысячи многодетных семей, в которых воспитывается 8,6 тысячи детей», — сказал глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

При вручении медали также выплачивается единовременное денежное пособие: за медаль первой степени — 200 тысяч рублей, второй степени — 150 тысяч рублей, третьей степени — 100 тысяч рублей.

В Ставропольском крае насчитывается 58 тысяч многодетных семей, которые внесены в единый реестр. Губернатор Владимиров подчёркивает, что забота о многодетных семьях — один из главных приоритетов социальной политики в регионе.

Читайте также:

В Невинномысске расставили указатели на Солдатский привал.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В центре Никиты Гусева в честь Дня Военной присяги побывали школьники Ставрополя

Преподаватель Центра Владимир Карбовский провёл для школьников занятие, посвящённое истории Военной присяги. Затем ребята приняли участие в мастер-классах: они отработали навыки стрельбы из лазерных пистолетов в интерактивном тире и сыграли в командную военно-тактическую игру «лазертаг».

18 ноября

В Кочубеевском округе высадят более 150 растений

К акции по высадке деревьев будут привлечены организации округа, и у каждого дерева будет свой ответственный. До конца года планируется высадить ещё 200 деревьев, а за 10 лет в округе будет высажено около 10 тысяч деревьев.

18 ноября

Молодёжь Пятигорска поздравила труженицу тыла с 94-летием

В ответ Пелагея Ивановна пожелала молодёжи мирного неба над головой, крепкого здоровья и удачи в поисках верного пути для осуществления всех заветных мечт.

18 ноября

 С дроппера взыскали 342 тысяч рублей в пользу ставропольца

После обращения в прокуратуру было возбуждено уголовное дело. В ходе расследования удалось установить владельца счета, на который были переведены деньги заявителя.

18 ноября