В Предгорном округе этой осенью собрали свыше 30 тонн мусора | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: администрация Предгорного округа
В Предгорном округе этой осенью собрали свыше 30 тонн мусора

В Предгорном округе этой осенью собрали свыше 30 тонн мусора

9 октября 2025
11:20

В Предгорном округе завершилась обширная осенняя кампания по благоустройству, в ходе которой с сентября по октябрь 2025 года было собрано свыше 30 тонн мусора.

Внимание было акцентировано на поддержании чистоты дорог, а также на покосе травы на газонах и обочинах. Кроме того, проводились работы по санитарной обрезке деревьев, уборке парков, скверов, улиц, контейнерных площадок и кладбищ. Также была осуществлена очистка водосточных канав.

Глава муниципалитета Николай Бондаренко отметил, что в округе планируется усилить контроль за соблюдением правил обращения с отходами, включая установку дополнительных камер на контейнерных площадках для предотвращения несанкционированного выброса строительного мусора.

Читайте также:

В Арзгирском округе в экоакцию «БумБатл» собрали более одной тонны макулатуры.

 

 

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жизнь – Родине, душу – Богу, честь – никому пообещали аксайцы в Ставрополе

Патриотизм, желание служить Отечеству, стараться быть не только успешным человеком, но и приносить пользу стране является основой кадетского образования.

5 октября

Школьников и студентов Ставрополья приглашают на конкурс о будущем России

Регистрация и прием заявок продлятся до 31 декабря 2026 года.

5 октября

В Курском округе очистили берег водохранилища

На Ставрополье прошла экологическая акция «Вода России». Участники убрали около километра берега Курского водохранилища и собрали 12 мешков мусора.

5 октября

На Ставрополье парня будут судить за вовлечение подростков в кражи

В Ессентуках завершили расследование уголовного дела в отношении 18-летнего местного жителя, которого обвиняют в вовлечении двух несовершеннолетних в совершение преступлений. Материалы направили в суд.

5 октября