В Предгорном округе почтили память павших воинов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество

В Предгорном округе почтили память павших воинов

8 мая
19:45

Около 26 тысяч свечей, в память о героях, в рамках общероссийской акции «Свеча памяти», зажгли в Предгорном округе.

Мероприятие по своей масштабности объединило тысячи жителей в 15 территориальных отделах и 43 населенных пунктах. Центром памятных событий стала станица Ессентукская. Здесь, помимо зажжения свечей прошло торжественное открытие панно «Поколение победителей». На котором можно увидеть не только лица фронтовиков прошедших горнило Великой Отечественной войны, но и портреты современных защитников Отечества.

- Каждая искра стала символом уважения к тем, кто отдал жизнь за свободу и независимость Родины. Панно наглядно демонстрирует преемственность поколений героев, оберегающих границы и суверенитет государства в разные исторические эпохи. Каждый портрет на полотне – это неповторимая история, судьба, объединенная общей целью – Победой. Мы обязаны сохранить память о героях войны и передать ее будущим поколениям, - отметил глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

Читайте также: Именную скамейку фронтовика установили в курортном Железноводске

Автор: Сергей Усольцев
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Пятерых нелегальных мигрантов выдворили из Ставропольского края

Сотрудники Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю исполнили судебные решения о выдворении пяти граждан Республики Узбекистан, нарушивших миграционное законодательство России.

16 июля

Прокуратура Ессентуки восстановила водоснабжение многоквартирного жилого дома

Подключение дома к водоснабжению произошло после того как прокуратура города-курорта, по обращениям местных жителей провела проверку исполнения законодательства в жилищно-коммунальной сфере.

16 июля

После вмешательства прокуратуры в Гофицком обновили детскую площадку

Прокуратура Петровского района проверила соблюдение требований законодательства, направленных на обеспечение безопасности детей при эксплуатации игровых и спортивных площадок.

16 июля

Об изменениях законодательства для иностранцев-военнослужащих сообщают в МВД

Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Ставропольскому краю информирует об изменениях в законодательстве, касающихся проходящих службу в ВС РФ иностранцев.

16 июля