В Предгорном округе появился парк семейного досуга | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: администрация Предгорного округа
В Предгорном округе появился парк семейного досуга

В Предгорном округе появился парк семейного досуга

6 сентября 2025
18:00

Его создали в селе Садовом три многодетные семьи: Исаенко, Гречушниковы и Шефоростовы.

На торжественном открытии парка для гостей подготовили разнообразные мероприятия: увлекательные мастер-классы, научное шоу, аквагрим, угощения и розыгрыши призов.

Парк предназначен для семейного отдыха. Взрослые могут наслаждаться отдыхом в беседках и рыбалкой, пока дети играют на детских площадках. Одним из главных украшений парка является зооколлекция, включающая более 30 видов животных и птиц: павлины, фазаны, страусы, еноты, лисы и даже верблюд. Посетители могут не только наблюдать за животными, но и кормить их.

По информации от администрации округа, парк семейного отдыха является примером социально ориентированного бизнеса. Для многодетных семей, детей с ограниченными возможностями здоровья, семей, находящихся в сложной жизненной ситуации, и семей участников специальной военной операции предусмотрены скидки на посещение. В октябре планируется запуск программы «Наставник», в рамках которой дети из неблагополучных семей будут получать вознаграждение за помощь в благоустройстве территории парка.

«Мы готовы оказывать всестороннюю поддержку этому проекту, ориентированному на семейные нужды. Важно, что парк не только предоставляет возможности для досуга, но и способствует профилактике социального неблагополучия. Программа «Наставник» станет дополнительным шагом в этом направлении», — отметил глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольская гимнастка блеснула на соревнованиях у Ирины Винер

На этом ярком празднике традиционно выступают лучшие гимнасты страны. Алина вошла в команду, которая по итогам строгого отбора заняла десятое место из восьмидесяти и получила право выступить на гала-концерте Гимнастрады.

12 сентября

В Благодарном по нацпроекту обновили территорию

Это второй этап обновления общественной территории. В прошлом году здесь создали зону отдыха и вместительную парковку, а также установили уличное освещение. В текущем году работы проводились на улице Толстого и в Октябрьском переулке. Здесь были обустроены новые тротуары из брусчатки, обновлена проезжая часть, установлены скамейки, урны и ограждение. Также выполнено озеленение, установлены топиарные фигуры и различные арт-объекты.

12 сентября

В Ставрополе полицейские пообщались со студентами-медиками

Начальником отделения охраны общественного порядка Управления МВД России выступил с приветственным словом. Он акцентировал внимание студентов на серьезных последствиях террористической и экстремистской деятельности. Полицейский напомнил, что российское законодательство строго наказывает не только за совершение таких преступлений, но и за вовлечение в них, финансирование, публичные призывы и распространение экстремистских материалов, включая интернет.

12 сентября