В Предгорном округе с 8 Марта поздравили женщин, прошедших ВОВ | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: администрация Предгорного округа
В Предгорном округе с 8 Марта поздравили женщин, прошедших ВОВ

В Предгорном округе с 8 Марта поздравили женщин, прошедших ВОВ

8 марта
17:00

В рамках акции «Спасибо за подвиг!», посвящённой 8 Марта, глава муниципалитета Николай Бондаренко, представители администрации и волонтёры поздравили ветеранов, тружениц тыла и вдов участников Великой Отечественной войны.

Поздравления получили 54 труженицы тыла, 9 бывших узниц концлагерей, жительница блокадного Ленинграда и 32 вдовы ветеранов. Также гости навестили единственную в округе женщину, участвовшую в боях - 102-летнюю Любовь Кажанову.

- Каждая встреча с нашими героинями - урок мужества. Это легендарные судьбы. Таких людей остается все меньше, и наш долг - окружить их вниманием. У нас проживает также 2780 детей войны и почти 6 тысяч ветеранов труда. Все они нуждаются в нашей заботе. Важно, чтобы связь поколений не прерывалась, - сказал глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

В рамках мероприятия в разных населённых пунктах состоялась серия концертов и торжественных встреч.

Читайте также:

Матерей погибших сотрудников полиции Ставрополя поздравили с 8 марта

 

Комментарии

Читайте также

Выставка с работами Сергея Паршина открылась в Ставрополе к Дню Победы

Экспозиция открыта в отделении Союза художников России и объединила работы местных творцов.

11 мая

Иван Ульянченко поручил ускорить работы в «Лесной поляне»

Глава города заявил, что работы идут активно, но подрядчикам необходимо увеличить темпы.

11 мая

В Ставрополе продлен прием заявок на поддержку креативных индустрий

Как сообщил глава города Иван Ульянченко, решение связано с высоким интересом со стороны представителей творческого бизнеса.

11 мая