В Предгорном округе запустят новый автобусный маршрут | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: администрация Предгорного округа
В Предгорном округе запустят новый автобусный маршрут

В Предгорном округе запустят новый автобусный маршрут

6 мая
18:15

Решение принято после обращений жителей на «Прямую линию» губернатора региона.

В Предгорном округе Ставропольского края появится новый автобусный маршрут №1 (1А), который соединит отдаленные районы станицы Ессентукской с важными социальными объектами.

Как уточнили в администрации округа, маршрут протяженностью около 10 километров пройдет от улицы Мичурина до улицы Храмовой и будет включать 11 остановок. Новый транспортный маршрут позволит жителям удобнее добираться до больницы, школ, детских садов и спортивных учреждений.

Глава Ставропольского края Владимир Владимиров ранее поручил проработать вопрос после поступивших жалоб от жителей.

«Сегодня завершаются конкурсные процедуры по определению перевозчика, после чего транспорт выйдет на линию. Этот маршрут имеет стратегическое значение для станицы: он проходит через ключевые социальные узлы - районную больницу, школы, детские сады и спортшколу», - сообщил глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

Читайте также:

Более 140 ставропольцев уплачивают взносы на случай временной нетрудоспособности.

Автор: Мария Калмыкова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Губернатор Ставрополья провел личный прием граждан

К главе региона обратились 13 человек с вопросами по благоустройству, инфраструктуре и социальным темам.

6 мая

В Труновском округе школьники провели агрономический эксперимент

Ребята вырастили редис, горох и рукколу с помощью гидропоники. При этом они не просто собрали урожай, а провели эксперимент: сравнили, как растения растут в обычной почве и в водной среде.

6 мая

Юные артисты из Кировского округа получили урок от звёзд ансамбля «Ставрополье»

Сертификат на мастер-класс со специалистами государственного казачьего ансамбля песни и танца «Ставрополье» стал одним из спецпризов на фестивале-конкурсе «Восхождение к истокам» им. Ивана Громакова, который недавно прошёл в краевой столице.

6 мая

В центре Ставрополя в честь Дня Победы прошёл «Литературный Бессмертный полк»

Юные читатели и библиотекари держали в руках портреты писателей-фронтовиков Ставропольского края.

6 мая