В Пятигорске призвали автомобилистов помнить про мотоциклистов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
В Пятигорске призвали автомобилистов помнить про мотоциклистов

В Пятигорске призвали автомобилистов помнить про мотоциклистов

11 апреля 2024
15:04

Автоинспекторы и байкеры Кавминвод провели совместную профилактическую акцию, посвященную старту «Мотосезона-2024».

По замыслу организаторов, мероприятие должно напомнить автомобилистам о необходимости быть внимательными при движении в потоке с мототранспортом и быть взаимовежливыми. Байкеры организовали выставку мотоциклов и с помощью плакатов призвали других водителей быть внимательными на дороге к двухколесному транспорту, заблаговременно включать указатели в случае обгона и поворота, смотреть ву зеркала заднего вида.

Читайте также:

В прошлом году на Ставрополье в ДТП погибли 22 человека.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске мужчина получил 10 суток ареста за пьяное вождение без прав

Полицейские попросили мужчину пройти медицинское освидетельствование, но он отказался. Кроме того, было установлено, что у водителя нет водительского удостоверения.

3 апреля

Помощь осужденным сиротам — шаг к новой жизни

В 2025 году УФСИН по Ставропольскому краю сосредоточилось на том, чтобы помочь людям не просто отбывать наказание, а адаптироваться и получить шанс на новую жизнь после освобождения. Работа велась в рамках действующего законодательства, включая Федеральный закон «О пробации в Российской Федерации» и другие нормативные акты. За прошедший год удалось добиться серьезных результатов для вышеуказанной категории осужденных: из 61 человека 36 осужденным — детям-сиротам и детям без попечения родителей — помогли реализовать право на получение жилья. Это стало возможным благодаря Федеральному закону о поддержке детей-сирот и региональным программам.

3 апреля

Рабочие специальности на Ставрополье – самые самые высокооплачиваемые

Самыми высокооплачиваемыми специалистами в I квартале 2026 года в Ставропольском крае стали бурильщики — в среднем им предлагали им 200 000 рублей в месяц. Это на 19 процентов больше, чем годом ранее. А вот рост средней зарплаты слесаря и фасадчика вырос  за год на целых 38 и 40 процентов. Ее сумма составила  184 тысячи и 180 тысяч.

3 апреля

На Ставрополье из-за ожидаемой непогоды вводится режим повышенной готовности

Распоряжение об этом уже подписано. Напомним, по прогнозу синоптиков сегодня вечером и до конца дня 4 апреля у нас в крае ожидаются сильные ливни с грозой, градом и порывами ветра.

3 апреля