В Пятигорске проходит юбилейный патриотический форум | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: министерство молодежной политики края
В Пятигорске проходит юбилейный патриотический форум

В Пятигорске проходит юбилейный патриотический форум

8 декабря 2024
19:15

Масса мероприятий запланирована в Центре знаний «Машук» для молодежи и их наставников. Об этом сообщает министерство молодежной политики края.

18 февраля 2014 года в Ставропольском крае прошёл первый патриотический форум. С тех пор мероприятие проводится ежегодно, и уже десять лет собирает лидеров в области патриотического воспитания.

Каждый день форума будет посвящён определённой теме.  Всего направлений четыре: «Добровольчество в сфере патриотического воспитания»; «Межнациональное согласие»; «Созидатели патриотического воспитания»; «Хранители истории». Участниками события стали муниципальные координаторы движения «Волонтёры Победы», специалисты «Движения Первых», а также представители студенческих сообществ и этнических советов. Всего 160 человек, которые будут работать в группах. Они разработают проектные идеи, новые форматы работы и методики взаимодействия в сфере патриотического воспитания.

Так, сегодня прошло мероприятие «Герои среди нас».  В его рамках на абсолютные вопросы участником форума с огромной радостью ответили министр молодежной политики края Вячеслав Коршун и первый заместитель главы администрации города Ставрополя, выпускник президентской программы «Время героев» Заур Гурциев.

«Краевой патриотический форум - одно из ключевых мероприятий патриотической работы нашего министерства. Собрав на одной площадке молодых патриотов и их наставников, мы не только подводим итоги патриотического направления в 2024 году, но и определяем ключевые векторы развития патриотического воспитания в 2025 году, который решением президента будет посвящен 80-тилетию Победы нашей страны в Великой Отечественной войне, - отметил министр молодежной политики Ставропольского края Вячеслав Коршун.

Читайте также:

Школьники из Ставрополя узнали о различных аспектах добровольческой деятельности.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье завершился чемпионат «Абилимпикс»

В соревнованиях приняли участие более 600 конкурсантов.

3 апреля

На Ставрополье организацию оштрафовали на 2 млн рублей

Компанию наказали за коррупционное нарушение.

3 апреля

На Ставрополье с января работу получили 100 человек с инвалидностью

В центре занятости зарегистрировано 16 молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), которые ищут работу. Интересы соискателей зависят от их возраста. Молодежь преимущественно ориентирована на профессии экономиста, оператора или администратора, а некоторые из них планируют открыть собственное дело. Люди среднего возраста чаще выбирают должности вахтера, бухгалтера, кладовщика или диспетчера.

3 апреля