В Пятигорске проходит юбилейный патриотический форум | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: министерство молодежной политики края
В Пятигорске проходит юбилейный патриотический форум

В Пятигорске проходит юбилейный патриотический форум

8 декабря 2024
19:15

Масса мероприятий запланирована в Центре знаний «Машук» для молодежи и их наставников. Об этом сообщает министерство молодежной политики края.

18 февраля 2014 года в Ставропольском крае прошёл первый патриотический форум. С тех пор мероприятие проводится ежегодно, и уже десять лет собирает лидеров в области патриотического воспитания.

Каждый день форума будет посвящён определённой теме.  Всего направлений четыре: «Добровольчество в сфере патриотического воспитания»; «Межнациональное согласие»; «Созидатели патриотического воспитания»; «Хранители истории». Участниками события стали муниципальные координаторы движения «Волонтёры Победы», специалисты «Движения Первых», а также представители студенческих сообществ и этнических советов. Всего 160 человек, которые будут работать в группах. Они разработают проектные идеи, новые форматы работы и методики взаимодействия в сфере патриотического воспитания.

Так, сегодня прошло мероприятие «Герои среди нас».  В его рамках на абсолютные вопросы участником форума с огромной радостью ответили министр молодежной политики края Вячеслав Коршун и первый заместитель главы администрации города Ставрополя, выпускник президентской программы «Время героев» Заур Гурциев.

«Краевой патриотический форум - одно из ключевых мероприятий патриотической работы нашего министерства. Собрав на одной площадке молодых патриотов и их наставников, мы не только подводим итоги патриотического направления в 2024 году, но и определяем ключевые векторы развития патриотического воспитания в 2025 году, который решением президента будет посвящен 80-тилетию Победы нашей страны в Великой Отечественной войне, - отметил министр молодежной политики Ставропольского края Вячеслав Коршун.

Читайте также:

Школьники из Ставрополя узнали о различных аспектах добровольческой деятельности.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье впервые пройдут краевые этапы конкурса профмастерства

Программа включает в себя Всероссийский конкурс «Лучший по профессии» по номинациям «Агроном» и «Механизатор».

13 марта

Губернатор Ставрополья принял участие в награждении лучших спортсменов и тренеров

Во время церемонии награждали победителей краевых конкурсов «Лучший спортсмен года» и «Лучший тренер года» по итогам 2025 года.

13 марта

Житель Кировского округа выстрелил в ребенка за то, что он шумел на улице

Действия подозреваемого 58-летнего жителя хутора Курганного следственные органы предусматривают как покушение на убийство малолетнего и хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия.

13 марта

Прокуратура Петровского района взяла на контроль замену системы водоснабжения

Летом 2025 года жители села Кугуты начали замечать перебои водоснабжения. На улице Железнодорожной долгое время отсутствовала подача воды, а подвозы осуществлялись нерегулярно.

13 марта