В Пятигорске прошла акция «Стоп, мошенник!» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: ГУ МВД России по СК
В Пятигорске прошла акция «Стоп, мошенник!»

В Пятигорске прошла акция «Стоп, мошенник!»

12 июля
21:30

Жителям и гостям города напомнили о самых распространенных схемах обмана и правилах финансовой безопасности.

В Пятигорске провели профилактическую акцию «Стоп, мошенник!». Она прошла на одной из центральных улиц города-курорта.

Вместе с сотрудниками органов внутренних дел в акции приняли участие молодежные активисты и член Общественного совета при городском отделе полиции Роман Ханукаев.

Участники мероприятия раздавали прохожим памятки и буклеты с советами, как распознать мошенников и не стать их жертвой. Полицейские рассказали о популярных схемах телефонного и интернет-мошенничества, а также напомнили, что нельзя сообщать посторонним паспортные данные, реквизиты банковских карт, коды из СМС и переводить деньги на неизвестные счета.

В ведомстве подчеркнули, что сотрудники правоохранительных органов и банков никогда не решают финансовые вопросы по телефону.

Полицейские призвали жителей и гостей Пятигорска сохранять бдительность и делиться полученной информацией с близкими, чтобы защитить их от действий мошенников.

Читайте также:

Ставропольцы выберут логотип к 250-летию города.

Автор: Мария Калмыкова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Общественник проверил работу миграционного отдела в Ставрополе

Представитель Общественного совета при ГУ МВД России по Ставропольскому краю оценил работу подразделения по вопросам миграции в Ставрополе.

12 июля

Жителя Предгорья будут судить за драку из-за шутки

В Предгорном округе возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего местного жителя. Во время конфликта со знакомым он причинил молодому человеку травмы средней тяжести.

12 июля

В Арзгирском округе провели акцию ко Дню косоворотки

Праздничную программу организовали работники местного Дома культуры, познакомив жителей с историей традиционной русской рубахи и народными обычаями.

12 июля

Ставропольцы выберут логотип к 250-летию города

В Ставрополе стартовало народное голосование за логотип, посвященный 250-летию краевой столицы.

12 июля