В России официально запущена связь 5G | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: "Вечерний Ставрополь"
В России официально запущена связь 5G

В России официально запущена связь 5G

11 сентября
18:30

Минцифры сообщило о запуске связи пятого поколения на территории России. На первом этапе 5G будет работать на существующих частотах LTE, а операторам связи также выделен бесплатный диапазон 4,63–4,99 ГГц, передает ТАСС.

В министерстве отметили, что 5G представляет собой комплексную экосистему, предназначенную для цифровой трансформации экономики. Применять новый стандарт планируют для управления беспилотным транспортом и робототехническими комплексами, развития телемедицины и для других задач.

Связь пятого поколения запущена по поручению президента Владимира Путина.

Читайте также:

Более 26 тыс. ставропольских многодетных родителей выдают льготы по цифровому ID.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Кочубеевском округе состоялся хоровод дружбы

Количество участников не случайно: оно отражает 414-летие освобождения Москвы от польско-литовской интервенции народным ополчением под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского. Это мероприятие проводится уже второй раз и привлекает людей разных возрастов и национальностей.

3 ноября

В ФНПР напомнили о порядке подачи заявления на страховую пенсию

Страховую пенсию назначают по заявлению гражданина — со дня обращения, но не раньше даты возникновения права на выплату. Если подать заявление позже наступления пенсионного возраста, пенсию за пропущенный период не начислят, сообщили ТАСС в Федерации независимых профсоюзов России.

3 ноября

Депутата Думы Ставрополя наградили Орденом Мужества

Эдгар Оганесян, депутат городской Думы Ставрополя, получил орден Мужества. Награда была вручена за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при выполнении боевых задач в рамках специальной военной операции.

3 ноября

Около села Надежда на Ставрополье нашли освежёванные туши шакалов на деревьях

Согласно информации, полученной из различных каналах в мессенджерах, около десяти туш животных были обнаружены в лесополосе рядом с селом после празднования Хэллоуина. Некоторые жители села, встревоженные этим событием, предположили, что шакалов могли убить для проведения каких-то обрядов для Хэллоуина.

3 ноября