В России разработали ГОСТы для электросамокатов и электровелосипедов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: "Вечерний Ставрополь"
В России разработали ГОСТы для электросамокатов и электровелосипедов

В России разработали ГОСТы для электросамокатов и электровелосипедов

10 июня
18:15

Руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) Антон Шалаев сообщил на ПМЭФ в интервью ТАСС о завершении разработки ГОСТов для электрических средств индивидуальной мобильности (СИМ).

По словам Антона Шалаева, полностью запретить или ограничить СИМ невозможно, поскольку интерес к ним растет во всем мире. Поэтому для классификации и определения безопасности был разработан ГОСТ на электрические средства индивидуальной мобильности. Помимо этого, также появился ГОСТ для электровелосипедов.

Также внесены поправки в ГОСТ, касающиеся регистрационных и дорожных знаков. Как отмечает глава Росстандарта, появились новые знаки, такие как «полоса для средств индивидуальной мобильности» или знак, запрещающий их движение.

Читайте также: 

Полицейские и байкеры рассказали школьникам о безопасности на дорогах.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Вокруг кладбища в Кисловодске построят ограждение

Первое капитальное ограждение соорудят вокруг кладбища на улице Седлогорской. Рабочие уже выполнили разметку и вырыли ямы под укрепления будущей стены.

22 октября

Супруга придавленного кузовом водителя в Невинномысске обратилась в трудинспекцию

Гострудинспекцией инициировано проведение дополнительного расследования данного несчастного случая в целях установления его обстоятельств и причин.

22 октября

Студенты СГПИ приняли участие в экскурсии «Ставрополь помнит войну»

Участникам рассказали о ключевых событиях в истории города в период немецко-фашистской оккупации. Особое внимание было уделено героизму и самоотверженности ставропольцев на фронте и в тылу, их трудовому вкладу, которые привели к нашей Победе.

22 октября

В Михайловске прошла профилактическая акция «Внимание, переезд!»

Полицейские совместно с железнодорожниками и общественниками напомнили водителям о правилах безопасности на железнодорожных переездах.

22 октября