В селе Донском на Ставрополье завершают строительство дома для детей-сирот | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото минстрой СК
В селе Донском на Ставрополье завершают строительство дома для детей-сирот

В селе Донском на Ставрополье завершают строительство дома для детей-сирот

24 декабря 2024
13:28

Ключи от квартир в двухэтажном современном здании, расположенном на улице Западной села получателям вручат уже в новом году, сообщают в правительстве края.

Строительные работы на объекте ведутся в рамках реализации региональной  госпрограммы «Развитие образования», средства в объеме  50 млн рублей на эти цели выделены из краевой казны.

– В настоящее время основные строительно-монтажные работы завершены. Обеспечить ввод объекта в эксплуатацию планируется до конца текущего года, - прокомментировал и. о. министра строительства и архитектуры Ставропольского края Андрей Уваров.

В доме оборудованы восемь однокомнатных квартир с лоджиями, площадь каждой - 39 кв. м.  Помещения передаются детям-сиротам с ремонтом и установленной сантехникой. Придомовая территория благоустроена.

Строительство аналогичного здания для этой категории ставропольцев тем временем также продолжается в селе Новоселицком на улице Нориковых.

Читайте также:

Пособия и выплаты семьям с детьми в конце года перечислят досрочно.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставропольском крае готовятся к отопительному сезону по поручению губернатора

Поставщики коммунальных ресурсов должны подготовить 905 котельных, в том числе отремонтировать 193. Обследованию подлежат 1,3 тыс. км тепловых, 20 тыс. км водопроводных и 3 тыс. км канализационных сетей, сообщил министр ЖКХ края Александр Рябикин.

4 июня

В Ставрополе двух мужчин подозревают в совершении разбоя

В дежурную часть городского отдела полиции поступило сообщение от молодого человека 24 лет, который рассказал о нападении на него. Полицейские выяснили, что пострадавший был в гостях у своего знакомого вместе с двумя друзьями. В ходе разговора между ними возник спор, в ходе которого двое мужчин начали угрожать заявителю физической расправой. Один из них, держа в руках нож, забрал ключи от дорогой иномарки и смартфон. Затем они скрылись на похищенном автомобиле.

4 июня

На Ставрополье выбрали Председателя Федерации профсоюзов

Благодаря позиции профсоюзов за последние пять лет удалось привлечь более 14 миллиардов рублей для повышения заработной платы бюджетников, включая «указные» и «неуказные» категории, а также работников, получающих минимальный размер оплаты труда. Были введены выплаты в размере 50 минимальных размеров оплаты труда в случае смерти на рабочем месте и 25 МРОТ при тяжёлых травмах на производстве.

4 июня

Парламентарии Ставрополья объединяют соседей  

В рамках XI Всероссийской акции «Международный день соседей», инициированной федеральным проектом партии «Единая Россия» «Школа ЖКХ»,  на Ставрополье прошли мероприятия по укреплению добрососедских отношений.

4 июня