В селе Раздольном появится аллея Славы в память о бойцах СВО | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: администрация Новоалександровского округа
В селе Раздольном появится аллея Славы в память о бойцах СВО

В селе Раздольном появится аллея Славы в память о бойцах СВО

17 июня
17:00

В Новоалександровском округе началось создание аллеи Славы. Памятное место появится в селе Раздольном в честь земляков, погибших в зоне проведения специальной военной операции.

Идею предложили родственники павших бойцов. Народный проект реализуют в рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив. Финансирование осуществляется из средств краевого и муниципального бюджетов, а также вклада местных жителей и предпринимателей.

Работы уже стартовали. На аллее установят стенды с информацией о воинах, появятся скамейки, освещение и зеленые насаждения.

- Программа поддержки местных инициатив помогает людям самим решать, что важно для их села. Уверен, что после открытия аллея Славы станет не только местом, где можно почтить память наших героев, но и уютным общественным пространством, подчеркнул глава Новоалександровского округа Андрей Акиньшин.

В текущем году в округе планируют реализовать семь народных проектов, в их числе обустройство тротуаров, строительство детской площадки, а также ремонт детского оздоровительного комплекса.

Читайте также:

На Ставрополье в фонде «Защитники Отечества» включат новые категории ветеранов.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В селе Апанасенковском по инициативе жителей появилась зона отдыха

В парке на резиновом покрытии установили детские качели, беседку, скамейки и спортивные тренажеры. Общая сумма затрат превысила 4 миллиона рублей, причем большая часть средств была выделена из регионального бюджета. Работы по благоустройству парка ведутся поэтапно уже несколько лет. Ранее на территории появились тротуары, две игровые зоны и освещение.

1 августа

В селе Арзгирского округа организовали экологическую акцию

Сотрудники Дома культуры выступили с инициативой, и к акции присоединились местные жители, включая молодых людей, общим числом около 40 человек. Участники убрали сухие спиленные деревья и уделили особое внимание пустырям. Весь собранный мусор вывезли трактором в три рейса.

1 августа

В Ставрополе за июнь и июль на Комсомольском пруду спасли 20 человек

Не забывайте о правилах безопасности. Следите за своим состоянием и обращайте внимание на окружающих, особенно на детей. В случае опасности действуйте по указаниям спасателей и проявляйте бдительность.

1 августа

Жителя Кисловодска осудили за участие в террористической организации

На основании собранных доказательств следственный отдел Управления возбудил и расследовал уголовное дело по статье 205.5 УК РФ (участие в деятельности террористической организации) против гражданина.

1 августа