В школе поселка Айгурский на Ставрополье открыли «Парту героя» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото администрации Апанасенковского округа
В школе поселка Айгурский на Ставрополье открыли «Парту героя»

В школе поселка Айгурский на Ставрополье открыли «Парту героя»

13 сентября 2024
16:30

Почетное место в классе заняла парта имени генерала армии, известного российского политика Анатолия Куликова.

Право торжественно открыть парту было предоставлено самому прославленному жителю Апанасенковского округа.

В администрации территории рассказали, что Анатолий Сергеевич воевал в Нагорном Карабахе и Чечне. В 1995 году он командовал группировкой федеральных сил в Чеченской республике. Анатолий Куликов -  единственный из офицеров внутренних войск страны, который стал министром внутренних дел. Также он занимал должность вице-премьера России. В числе наград Героя - ордена Почета, «За личное мужество», «За заслуги перед Отечеством» III степени, «За службу Родине в Вооруженных Силах СССР» III степени, и другие многочисленные медали и знаки общественного признания.

- Анатолий Сергеевич и в наши дни ведет активную общественную деятельность, направленную на патриотическое воспитание молодежи и социальную поддержку ветеранов, - сказал в приветственном слове глава Апанасенковского округа Денис Климов. - Присущие ему мудрость и профессионализм, принципиальная гражданская позиция и искренняя заинтересованность в процветании Родины вызывают восхищение. Возглавляя Клуб военачальников России, он остается верен своему призванию - служить Отечеству.

Первыми за «Парту Героя» имени Анатолия Куликова сели отличники учебы, победители олимпиад и конкурсов – школьники Роман Чмилев и Райсат Даудгаджиева.

- Я хочу, чтобы каждый из вас стремился быть первым во всех делах - на благо школы, поселка и людей, живущих рядом с вами, - напутствовал ребят Анатолий Куликов.

Ранее сообщалось, что в Ставрополе ко Дню Октябрьского района обновили доску Почета. Жителей территории с праздником накануне поздравил мэр Иван Ульянченко.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Член банды Шамиля Басаева понёс наказание спустя 25 лет

Участника нападения на военных в Дагестане в 1999 году приговорили к 8 годам колонии. Известно, что мужчина состоял в банде Шамиля Басаева.

26 июня

Новые ягодные хозяйства и сады появятся на Ставрополье с краевой поддержкой

Губернатор рассказал о планах по созданию дополнительных теплиц и фруктовых насаждений.

26 июня

Жительница Железноводска связалась с мошенниками, желая заработать на бирже

Женщина в попытке заработать лишилась более миллиона рублей. О возбуждении уголовного дела сообщают в полиции Ставропольского края.

26 июня

Из-за отключения газа без объявления мэр Ессентуков назвал УК недобросовестными

Глава ставропольского курорта провел совещание в администрации, в рамках которого был поднят вопрос о проблеме приостановления подачи газа в нескольких многоквартирных домах.

26 июня