В СКФУ провели более сотни акций по изготовлению защитных сетей и окопных свечей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Студенты грузят гуманитарную помощь для 25-го отдельного гвардейского полка специального назначения. Фото СКФУ
В СКФУ провели более сотни акций по изготовлению защитных сетей и окопных свечей

В СКФУ провели более сотни акций по изготовлению защитных сетей и окопных свечей

10 января 2024
21:54

А в канун новогодних праздников очередную партию гуманитарной помощи весом более двух тонн участникам специальной военной операции в полк спецназа отправили студенты и преподаватели ключевого вуза Северного Кавказа.

Молодежь положила военнослужащим продукты, лекарства, средства личной гигиены, тёплую одежду. Студенты федерального вуза изготовили маскировочные сети и блиндажные свечи. Ректор СКФУ Дмитрий Беспалов отметил:

– За 2022-2023 годы университет собрал несколько тонн гуманитарной помощи для участников СВО и жителей новых территорий. Помимо этого провели более 100 акций по изготовлению защитных сетей и окопных свечей. Будем и дальше поддерживать наших защитников, которые отстаивают интересы страны.

Бойцы в ответ записали видеообращение, в котором искренне поблагодарили СКФУ за помощь такими тёплыми словами:

– Приятно знать, что вы о нас помните, переживаете и всеми силами помогаете – нас это очень мотивирует. Мы оправдаем ваши надежды и обязательно вернёмся с победой.

Комментарии

Читайте также

Ставропольцам напомнили, что запрет на вылов воблы и плотвы действует весь год      

УФСБ России по Ставропольскому краю совместно с Пограничным управлением по Республике Калмыкия и Астраханской области напоминает, что до 31 декабря 2026 года продлен запрет на любительское рыболовство воблы в Каспийском море, в реке Волга и её водотоках в границах Астраханской области, а также в водных объектах в границах Республики Калмыкия.

1 апреля

На Ставрополье начался сев овощей

На сегодняшний день в регионе посеяно 167 га лука.

1 апреля

На Ставрополье начали принимать заявки на конкурс профмастерства

Участвовать приглашают специалистов сельского хозяйства и рабочих профессий.

1 апреля

Прокуратура проводит проверку по факту смертельного ДТП в Железноводске

Прокуратура Ставрополья инициировала проверку по факту ДТП в Железноводске, в котором погиб один человек и один пострадал, сообщили в ведомстве.

1 апреля