В Ставрополь 8 марта приедет поезд «Сила в правде» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: миннац СК
В Ставрополь 8 марта приедет поезд «Сила в правде»

В Ставрополь 8 марта приедет поезд «Сила в правде»

7 марта 2024
14:47

Тематические вагоны привезет в краевую столицу Минобороны России.

Поезд отправился 23 февраля из Москвы. Его маршрут составит свыше 34 тысяч километров, заехав даже во Владивосток. Вернется состав в столицу нашей страны 8 мая.

Целью акции является противодействие попыткам фальсификации истории и демонстрация успехов и достижений армии и флота. В состав поезда входят образцы вооружения времен Великой Отечественной войны и вагон «Альянс обетованный», который рассказывает о фашизме на Украине. Также посетители смогут узнать о современных войсках России и увидеть образцы трофейной техники Запада. Кроме того, будут доступны и другие активности. Мероприятие пройдет с 10 до 13 часов.

«Для безопасности всех желающих присоединиться к патриотической акции «Сила в правде» на участке вдоль здания №15 от дома №15А до №17А по улице Вокзальной ограничим движение транспорта. С 6 утра до 13 часов 8 марта объехать можно будет по проспекту К. Маркса, улице Гражданской, улице Вокзальной от проспекта К. Маркса до улицы Апанасенковской и улице Апанасенковской. На это время приостановится движение троллейбусов по маршрутам № 1, 2, 4, 9», – рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Ранее сообщалось, что глава Ставрополя Иван Ульянченко встретился с вдовами и матерями погибших бойцов

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Курском округе появится вторая спортплощадка для сдачи норм ГТО

С каждым годом всё больше людей стремятся сдать нормативы ГТО. В прошлом году в этом мероприятии приняли участие 155 человек. Несколько лет назад в станице Курской была создана спортивная площадка, которая стала популярным местом для тренировок.

14 марта

В Левокумском округе поддержку получат более 840 детей войны

В Ставропольском крае около 79 тысяч человек получат выплаты, предназначенные для детей войны. Эти выплаты не зависят от других социальных мер поддержки и начисляются автоматически.

14 марта

Ставропольский казак сохранил жизнь благодаря уважению к Богу

Протодиакон Серафим Дубанов, руководитель хора «Русский Формат», рассказал о своём опыте взаимодействия с Демьяном как на линии боевого соприкосновения, так и в тылу. Он также отметил, что историю спасения Демьяна Шлапакова он услышал от самого героя во время их командировки на Херсонском направлении.

14 марта

Две «дорожные» инициативы воплотят в жизнь в Зеленокумске

Сегодня дорожные службы активно работают над созданием основы для новой дороги. В ближайшее время планируется уложить новый асфальт, укрепить обочины и обустроить пешеходную дорожку, которая свяжет две улицы. Завершить все работы намерены до 1 июня.

14 марта