В Ставрополь на несколько часов прибыл поезд Минобороны «Сила в правде» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
В Ставрополь на несколько часов прибыл поезд Минобороны «Сила в правде»

В Ставрополь на несколько часов прибыл поезд Минобороны «Сила в правде»

8 марта 2024
11:28

Сегодня на железнодорожный вокзал Ставрополя прибыл тематический поезд Министерства обороны России «Сила в правде». В городе он пробудет до 13 часов.

В нем находится передвижная мультимедийная экспозиция с выставками, посвященными Великой Отечественной войне, российской армии и специальной военной операции. Также здесь можно увидеть образцы российской и трофейной техники из зоны СВО.

Также в поезде пройдут мастер-классы по тактической медицине и изготовлению маскировочных сетей, а на перроне будет работать полевая кухня с солдатской кашей. Здесь же состоится концерт, на котором выступят казачьи ансамбли Ставрополья. А еще посетители смогут написать письмо российским военнослужащим, участвующим в спецоперации.

Поезд отправился в путь по стране 23 февраля. Он посетит 67 регионов и вернется в Москву 8 мая.

Ранее сообщалось об открытии на Ставрополье новых Парт Героев.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске работникам предприятия выплатили долг по заработной плате

Следственный отдел города Пятигорска продолжает расследование уголовного дела подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы), генерального директора и учредителя коммерческой организации.

18 ноября

Традицию Собрания сословия присяжных поверенных возрождают на Ставрополье

В Адвокатской палате Ставропольского края решили проводить ежегодные Собрания сословия присяжных поверенных Северного Кавказа.

18 ноября

Подростки из Ипатовского округа обвиняются в покушении на сбыт наркотиков

Двое 18-летних жителей Ипатовского округа обвиняются в 37 эпизодах покушения на сбыт наркотических средств в значительном размере.

18 ноября

Начальница почтового отделения Георгиевска похитила более 190 тысяч рублей

В отношении начальницы местного почтамта Георгиевской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу. На её счету уже пять эпизодов присвоения денежных средств с использованием своего служебного положения и пять эпизодов служебного подлога.

18 ноября