В Ставрополе 1 июня фестиваль Движения Первых объединит юных горожан и гостей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: Александр Плотников\"Вечерний Ставрополь"
В Ставрополе 1 июня фестиваль Движения Первых объединит юных горожан и гостей

В Ставрополе 1 июня фестиваль Движения Первых объединит юных горожан и гостей

30 мая
15:30

В Международный день защиты детей на Владимирской площади краевой столицы состоится яркое насыщенное событие - масштабный Фестиваль детства и юности «Фестиваль Движения Первых».

Центральной темой проекта, который посвящен Году единства народов, объявленному Президентом России, стал Ставропольский край.

Программа, которую предлагают организаторы, раскрывает культурное многообразие, традиции и самобытность нашего региона.

Мероприятия на площадке начнутся в понедельник с 14 часов и продлятся до 19 часов. Участников ждут творческие и патриотические активности. Движение Первых представит несколько мастер-классов по мотивам культурного кодом Ставрополья: «Кукла из сена», «Венок из колосьев», «Деревянные слоны»,  «Посадка саженцев», «Аквагрим».

А на главной сцене локации концертные выступления представят детские творческие коллективы. В завершении дня подарком зрителям станут мини-концерты кавер-группы и инструментального ансамбля.

Важным и торжественным моментом праздника станет церемония вручения паспортов участников Движения Первых, которым исполнилось 14 лет, она запланирована в рамках Всероссийской программы «Мы — граждане России!».

Организаторы праздника - государственное движение детей и молодежи «Движение первых» Ставропольского края и администрация Ставрополя.

Читайте также:

В День защиты детей на Ставрополье по традиции будет дан старт летней оздоровительной кампании.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Новую детскую площадку построят в Ипатово

Строительство новой площадки на улице Первомайской начнется в июле. Работы затронут оснащение территории безопасным резиновым покрытием, а также установку современного игрового комплекса и скамеек.

21 июня

Глава Ставрополя поздравил медработников с профессиональным праздником

Мэр поблагодарил работников здравоохранения и передал множество добрых пожеланий:

21 июня

Для ставропольских школьников проводится оздоровительная кампания

Вожатые и тренера-преподаватели на открытых площадках каждый день проводят подвижные игры, спортивные соревнования, творческие занятия, викторины и конкурсы. Также проводятся работы по физической активности детей, знакомству с окружающим миром и патриотическому воспитанию.

21 июня