В Ставрополе 48 лет назад был образован Промышленный район | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото администрации Ставрополя
В Ставрополе 48 лет назад был образован Промышленный район

В Ставрополе 48 лет назад был образован Промышленный район

26 апреля
6:57

Самый молодой, но при этом самый большой и динамично развивающийся – все это именно про территорию Промышленного района краевой столицы.

Его площадь превышает 16,5 тысяч гектаров.

- 48 лет для исторического пути района — это совсем незначительный срок. Но и за это время менялись его территория, экономическое и социально-культурное развитие, он стал самым современным, населенным и молодежным районом Ставрополя. Однако неизменным оставалось одно – отношение людей к своей малой родине, - отмечает глава города Иван Ульянченко. - Сегодня здесь живут около 320 тысяч горожан. Промышленный район для многих – не просто место жительства. Это – общий дом, объединяющий людские судьбы, характеры, поколения в единое целое. Трудолюбие, профессионализм и любовь к району жителей и тех, кто здесь учится и трудится, вселяют уверенность в том, что дальнейшее развитие этой части города будет таким же успешным и в будущем.

Накануне в Промышленном районе состоялось торжественное открытие обновленной Доски Почёта. Она знакомит горожан с выдающимися жителями и работниками района. На доску внесены имена представителей здравоохранения, образования, производства, ЖКХ, бизнеса, правоохранителей и священнослужителей.

В Ставрополе по поводу Дня Рождения Промышленного района запланирована масса активностей.  Мероприятия пройдут в парке Победы 1 мая.  Жителей и гостей краевой столицы приглашают присоединиться.

Расписание:

09:00 - праздничный спортивный забег,

11:00 - концерт вокального ансамбля «Огонёк» ГДК,

12:00 - выступление Детской хореографической школы и эстрадно-вокального ансамбля «Шумные соседи»,

13:00 – праздничное выступление ансамбля «Пограничник Кавказа»,

14:00 - вокальный ансамбль «45-я параллель» творческого

объединения «Аккорд»,

15:00 - казачий ансамбль песни и пляски «Вольная степь»,

16:00 - праздничный концерт «Театра эстрады» парка Победы,

18:00 - выступление государственного ансамбля песни и танца

«Ставрополье»,

19:00 - концертно-эстрадная шоу-программа гостей из Ростова-на-Дону.

Читайте также:

Фотовыставка ко Дню Победы открылась в Ставрополе.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Пособия и пенсии ставропольцам выплатят досрочно в преддверии праздников

В связи с предстоящими новогодними каникулами Отделение СФР по Ставропольскому краю направит  пенсии и детские пособия жителям региона ранее установленного срока.

25 декабря

Итоги трудовой и социальной сферы Ставрополья за 2025 год

О них рассказала министр труда и социальной защиты населения Елена Мамонтова.

25 декабря

В Ставрополе минувшей ночью на борьбу с гололедом вышли более 70 человек

В помощь людям задействовали и коммунальную технику. Глава города Иван Ульянченко отметил, что работа по борьбе с наледью ведется в круглосуточном режиме.

25 декабря

С 1 января в Ставрополе поездка в троллейбусе будет обходиться в 30 рублей

Об изменении стоимости проезда в общественном транспорте краевой столицы и Пятигорске с нового года сообщили в министерстве дорожного хозяйства и транспорта региона.

25 декабря