В Ставрополе 70 % заключивших соцконтракт на поиск работы успешно её обрели | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Ольга Богатеева
Документы нужно предоставить в комитет соцзащиты населения
В Ставрополе 70 % заключивших соцконтракт на поиск работы успешно её обрели

В Ставрополе 70 % заключивших соцконтракт на поиск работы успешно её обрели

4 июля 2024
6:59

Помощь государства в поиске работы – одно из востребованных направлений социального контракта.

Адресная соцподдержка позволяет безработным людям получить поддержку в период поиска места для трудоустройства, преодолеть трудную жизненную ситуацию из-за отсутствия оклада. Оценка эффективности контрактов демонстрирует положительную динамику. Глава Ставрополя Иван Ульянченко в связи с этим отметил:

– Открыть и развить бизнес, трудоустроиться, завести личное подсобное хозяйство, выйти из сложной жизненной ситуации поможет социальный контракт. Благодаря этой мере господдержки из 110 граждан, заключивших с начала года контракты на поиск работы, 77 трудоустроились. Эффективность составляет 70 %.

В комитете  труда и соцзащиты населения мэрии напомнили, что при подписании социального контракта на поиск работы гражданину в течение месяца с даты заключения соцконтракта и трёх месяцев с даты подтверждения трудоустройства перечисляют по 15160 руб. ежемесячно. При отсутствии факта трудоустройства в течение срока действия соцконтракта или увольнении с рабочего места, на которое получатель был трудоустроен в период его действия, возвращать полученные деньги горожанину не придется.

Подать заявление для заключения соцконтракта можно через портал государственных муниципальных услуг с последующим представлением документов в комитет по адресу: ул. Ленина, д. 415 Б, кабинет 103, тел. 56-54-80.

Этой соцподдержкой государства могут воспользоваться люди с доходом ниже прожиточного минимума. В текущем году жители Ставрополя заключили около 230 соцконтрактов на 70 млн рублей.

Всего в этом году краевой столице на эти цели из бюджета выделили более 140 миллионов.

 

Комментарии

Читайте также

Пункты буккроссинга в Предгорье пополнят книгами о героях спецоперации

Пункт буккроссинга в парковой зоне станицы Ессентукской – уже пятый в территории.

16 ноября

В Ставрополе 17-летняя пассажирка пострадала в перевернувшейся «Ладе Калине»

Установлено, что за рулем «Лады Калины» находился 18-летний местный житель, который имеет стаж вождения шесть месяцев.

16 ноября

Пять километров прошли дети из Изобильного в рамках акции «С рюкзаком за спиной»

Как рассказали в министерстве молодежной политики Ставропольского края, в рамках проекта «С рюкзаком за спиной» организованы походы по четырем туристическим точкам региона.

16 ноября

В Ессентуках сотрудники ДПС помогли попавшему в неприятность автолюбителю

Во время несения службы на одной из улиц города-курорта к ним обратился за помощью мужчина.

16 ноября