В государственном аграрном университете прошла профилактическая лекция в рамках четвёртого этапа межведомственной операции «Мак‑2026». В мероприятии приняли участие около 800 студентов, в том числе иностранные граждане.
Перед аудиторией выступили сотрудники подразделений краевого Главка МВД, Госавтоинспекции и представители администрации Ставрополя.
Полицейские рассказали студентам об уголовной ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков и о профилактической работе органов внутренних дел. Отдельное внимание уделили иностранным студентам — им разъяснили нормы российского законодательства, регулирующие правовое положение иностранцев.
Также на лекции обсудили безопасность в интернете. Правоохранители объяснили, как защититься от недостоверной информации, и призвали молодёжь проверять сведения в официальных источниках - с учётом большого количества фейков в сети.
В завершение студенты задали интересующие их вопросы, посмотрели видеоролики о духовно‑нравственных и патриотических ценностях, а также получили информационные памятки антинаркотической направленности, по информации пресс-службы Главного управления МВД России по Ставропольскому краю.
Читайте также:
В Георгиевском округе стражи порядка научили медиков противостоять аферистам.

