В Ставрополе автоинспекторы контролируют обеспечение безопасности для детей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото ГИБДД города
В Ставрополе автоинспекторы контролируют обеспечение безопасности для детей

В Ставрополе автоинспекторы контролируют обеспечение безопасности для детей

27 февраля
10:29

Накануне в краевом центре стартовали профилактические рейды в рамках акции «Безопасную дорогу детям!». Мероприятия продлятся до 3 марта включительно, сообщают в городской Госавтоинспекции.

Как отметили в ведомстве, только с начала текущего года на дорогах Ставрополя произошло 5 автоаварий с участием несовершеннолетних. Травмы различной степени тяжести получили 7 детей.

В рамках мероприятий, направленных на повышение безопасности юных участников дорожного движения, инспекторы особое внимание уделят контролю за соблюдением водителями правил перевозки детей в автомобилях.

Не останутся без внимания юные пешеходы, с которыми побеседуют на предмет соблюдения правил и  необходимости быть заметными с помощью световозвращающих элементов.

Читайте также:

Конвоиры УФСИН в мужской праздник беседовали и играли с воспитанниками детского сада в Пятигорске.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье клиника потребовала деньги за лечение у родных умершего пациента

Инцидент произошел в частном учреждении в Ессентуках. На вопиющий случай обратила внимание зампредседателя комитета Госдумы РФ по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Татьяна Буцкая. Она же обратилась за помощью в Следственный комитет.

2 октября

В Шпаковском округе завершено расследование дела о мошенничестве с соцвыплатами

Следственным отделом ОМВД России «Шпаковский» окончено расследование уголовного дела по ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

2 октября

В Ставрополе на «Музыкальной осени» состоялась премьера «Травиаты»

Шедевр Джузеппе Верди открыл очередной, уже 124-й творческий сезон Ставропольской государственной филармонии и Международный фестиваль академической музыки.

2 октября

На площади Ленина Ставрополя началось возведение каркаса ледового катка

Напомним, впервые каток в сердце города заработал в 2019 году. С тех пор каждую зиму это одно из излюбленных мест для активного отдыха горожан и гостей краевой столицы.

2 октября