В Ставрополе белгородским детям напомнили историю Древней Руси | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: «Россия – моя история»
В Ставрополе белгородским детям напомнили историю Древней Руси

В Ставрополе белгородским детям напомнили историю Древней Руси

11 апреля 2024
14:27

Дети из Белгорода и Белгородской области, которые временно живут в Ставрополе, побывали на экскурсии в музейном комплексе «Россия – моя история», где им напомнили историю Древней Руси. Об этом сообщает пресс-служба комплекса.

Школьники посмотрели экспозицию «Рюриковичи», прошли викторины, запускали 3D-реконструкции великих сражений, листали «живые книги». Также ребята заглянули в интерактивную русскую избу и узнали, что ели наши предки, как одевались.

Юные жители Белгородской области также посетили выставку «Просвещение. Большие перемены». Ребята помладше раскрашивали рисунки на тач-столе, подростки наряжали старшеклассников на школьную дискотеку и выбирали подходящую профессию. Всем было интересно.

«Ребята пробудут у нас до лета. Надеемся, им понравится наш город. А мы будет рады снова видеть юных белгородцев в нашем историческом парке», - говорится в сообщении.

Читайте также:

Гладков успокоил родителей, чьи дети временно живут на Ставрополье.

Автор: Сергей Бумагин
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Серию квартирных краж в Пятигорске совершил житель Ставрополя

Суммарный ущерб потерпевшим превысил 1,3 млн рублей, сообщают в полиции региона.

22 апреля

В Пятигорске водитель иномарки съехал в обочину и умер

Молодой мужчина скончался до прибытия на место происшествия скорой помощи. В Госавтоинспекции Ставропольского края не исключают, что у него были проблемы со здоровьем, что и стало причиной смертельного ДТП.

22 апреля

Сад Памяти из 60 елей заложили в Новоселицком округе

На Ставрополье состоялась очередная акция в рамках Всероссийского памятного эко-проекта.

22 апреля

Жительница села Томузловского отдала аферистам более 900 тысяч рублей

На Ставрополье возбуждено еще одно уголовное дело о мошенничестве. Жертвой злоумышленников стала 45-летняя женщина из Буденновского округа.

22 апреля