Представители надзорной деятельности и профилактической работы МЧС региона провели встречу со студентами Ставропольского государственного педагогического института. В формате живого диалога участники обсудили важные вопросы.
Речь шла об основных правилах безопасного поведения. Отдельный блок был посвящен мерам пожарной безопасности в период холодов – сотрудники чрезвычайного ведомства напомнили, как не допустить возгораний при использовании обогревателей и электроприборов, и что делать, если беда все-таки случилась. Еще одно направление - тема гражданской обороны. Эксперты государственного пожарного надзора разобрали с молодежью, что включает в себя это понятие, какие бывают защитные сооружения и какие задачи гражданская оборона решает в наше непростое время.
- Для данной аудитории разговор особенно важен. Ведь это будущие преподаватели, люди, которым совсем скоро самим предстоит работать с детьми и нести ответственность за их жизнь и здоровье. Знать, как действовать в чрезвычайной ситуации и как правильно организовать защиту, для них не просто полезная информация, а часть профессии, - подчеркнули в пресс-службе ГУ МЧС России по Ставропольскому краю.
Читайте также:
Что делать при встрече с незрячим пешеходом, напомнили водителям в Ставрополе.

