В Ставрополе будут проводить ежедневный мониторинг нарушений закона у молодежи | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: администрация Ставрополя
В Ставрополе будут проводить ежедневный мониторинг нарушений закона у молодежи

В Ставрополе будут проводить ежедневный мониторинг нарушений закона у молодежи

6 июля 2024
8:25

Такое решение сообщили на очередном заседании городского Консультативного совета по вопросам национально-этнических отношений.

Сотрудники краевого министерства по национальной политике и делам казачества, а также полиции поведали о проводимой профилактической работе в молодежной среде.

«Правоохранители отметили, что  всплеска этнической преступности в Ставрополе нет. Однако в СМИ такие правонарушения всегда приобретают резонанс и складывается впечатление, что их много. Сейчас у молодежи много свободного времени, у студентов также, как и у школьников, каникулы. Поэтому со своей стороны, мы вместе с полицией организуем ежедневный мониторинг преступлений и административных правонарушений с этнической составляющей, которые посягают на общественный порядок и безопасность. Кроме того, продолжим практику проведения рейдовых мероприятий в популярных у молодежи местах. Привлечем для этого представителей национально-культурных организаций»,-  отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Участники еще обсудили поддержку стабильных и дружеских межконфессиональных отношений в городе. Профилактическая работа с молодежью в диаспорах усилена, чтобы избежать возможных конфликтов.

Читайте также:

В Ставрополе готовится очередная партия гумпомощи на спецоперацию. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Замгенпрокурора РФ в Ставрополе попросил дальше защищать интересы участников СВО

В работе расширенного заседания коллегии надзорного ведомства приняли участие заместитель Генерального прокурора РФ Сергей Бажутов, прокурор края Юрий Немкин, губернатор СК Владимир Владимиров.

27 февраля

Трудинспекция выявила сокрытие травмы руки женщине на производстве в Ставрополе

В рамках дополнительного расследования установлено, что в производственном цеху в результате падения дискового раскройного ножа с полки стеллажа работница получила резаную рану.

27 февраля

Степновский прокурор помог с виновников огня взыскать траты средств на тушение

Тушение пожаров осуществлялось силами и средствами ГУ МЧС России по Ставропольскому краю, затраты на ликвидацию составили около 15 тыс.яч рублей.

26 февраля

Известную журналистку на роды в Ставрополь вовремя успел сопроводить наряд ГАИ

Мама новорожденной Екатерина Сигида не просто жительница края, она давно и плодотворно сотрудничает с местными правоохранительными органами, освещая их деятельность на телевидении.

26 февраля