В УФСИН России по Ставропольскому краю состоялось торжественное собрание. Главными виновниками праздника стали работники оперативных подразделений системы - те, кто обеспечивает безопасность населения.
О важной дате напомнили в пресс-службе ведомства. 8 мая в этом году исполнилось 90 лет со дня создания оперативных подразделений уголовно-исполнительной системы Российской Федерации. За эти десятилетия много поколений оперативных сотрудников сменилось, но всегда ил отличали верность избранному пути, стойкость и мужество в преодолении трудностей.
Приветственным словом открыл мероприятие первый заместитель начальника краевого управления пенитенциарного ведомства Сергей Краснослободцев. В своем выступлении он подчеркнул важность и сложность работы этих подразделений, и особо выделил тот факт, что оперативные сотрудники исправительных учреждений Ставрополья успешно выполняют все поставленные задачи.
Отличившимся сотрудникам и ветеранам были торжественно вручены ведомственные награды, почетные грамоты и благодарственные письма, а также очередные специальные звания.
По завершению официальной части мероприятия состоялся праздничный концерт. Творческие выступления подготовили сотрудники уголовно-исполнительной системы.
- Оперативники уголовно-исполнительной системы во все времена были примером мужества, решительности, уникальной работоспособности, проявили себя настоящими профессионалами, принципиальными людьми, для которых честь и долг являются главными жизненными ценностями, - отметили в пресс-службе ведомства. - Руководство и сотрудники УФСИН России по Ставропольскому краю поздравляют коллег и желают успехов в их нелегкой службе, энергии и оптимизма, крепкого здоровья, счастья и благополучия!
Читайте также:
Глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал о мероприятиях, которые проведет в мае Городской центр предпринимательства.