В Ставрополе чествовали оперативных работников УИС | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото пресс-службы УФСИН России по СК
В Ставрополе чествовали оперативных работников УИС

В Ставрополе чествовали оперативных работников УИС

12 мая 2025
19:30

В УФСИН России по Ставропольскому краю состоялось торжественное собрание. Главными виновниками праздника стали работники оперативных подразделений системы - те, кто обеспечивает безопасность населения.

О важной дате напомнили в пресс-службе ведомства. 8 мая в этом году исполнилось 90 лет со дня создания оперативных подразделений уголовно-исполнительной системы Российской Федерации. За эти десятилетия много поколений оперативных сотрудников сменилось, но всегда ил отличали верность избранному пути, стойкость и мужество в преодолении трудностей.

Приветственным словом открыл мероприятие первый заместитель начальника краевого управления пенитенциарного ведомства Сергей Краснослободцев. В своем выступлении он подчеркнул важность и сложность работы этих подразделений, и особо выделил тот факт, что оперативные сотрудники исправительных учреждений Ставрополья успешно выполняют все поставленные задачи.

Отличившимся сотрудникам и ветеранам были торжественно вручены ведомственные награды, почетные грамоты и благодарственные письма, а также очередные специальные звания.

По завершению официальной части мероприятия состоялся праздничный концерт. Творческие выступления подготовили сотрудники уголовно-исполнительной системы.

-  Оперативники уголовно-исполнительной системы во все времена были примером мужества, решительности, уникальной работоспособности, проявили себя настоящими профессионалами, принципиальными людьми, для которых честь и долг являются главными жизненными ценностями, - отметили в пресс-службе ведомства. - Руководство и сотрудники УФСИН России по Ставропольскому краю поздравляют коллег и желают успехов в их нелегкой службе, энергии и оптимизма, крепкого здоровья, счастья и благополучия!

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал о мероприятиях, которые проведет в мае Городской центр предпринимательства.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Минераловодском округе представили нового межрайонного прокурора

Владимир Клочков 1974 года рождения – уроженец города Кизляра республики Дагестан.

13 июля

В Георгиевске судебные приставы помогли отключить должника от водоснабжения

В Георгиевском округе судебные приставы помогли горводоканалу получить доступ к месту врезки в центральный водопровод для отключения автомойки с крупным долгом от ресурса, сообщили в ГУФССП России по Ставропольскому краю.

13 июля

Для организации досуга детей летом в Кочубеевском округе создали все условия

В настоящее время идет вторая смена лагерей, а всего различными формами организованного отдыха, оздоровления и занятости уже охвачено более двух тысяч детей.

13 июля

В библиотеке №10 в Ставрополе окончены ремонтные работы

В здании была выполнена перепланировка, полностью заменены электрические сети, установлены системы видеонаблюдения и охранно-пожарной сигнализации. По словам директора Ставропольской централизованной библиотечной системы Виктории Астаховой, сейчас на полки библиотеки обратно возвращают книги, которые на период ремонтных работ были размещены во временных хранилищах.

13 июля