В Ставрополе чествовали оперативных работников УИС | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото пресс-службы УФСИН России по СК
В Ставрополе чествовали оперативных работников УИС

В Ставрополе чествовали оперативных работников УИС

12 мая 2025
19:30

В УФСИН России по Ставропольскому краю состоялось торжественное собрание. Главными виновниками праздника стали работники оперативных подразделений системы - те, кто обеспечивает безопасность населения.

О важной дате напомнили в пресс-службе ведомства. 8 мая в этом году исполнилось 90 лет со дня создания оперативных подразделений уголовно-исполнительной системы Российской Федерации. За эти десятилетия много поколений оперативных сотрудников сменилось, но всегда ил отличали верность избранному пути, стойкость и мужество в преодолении трудностей.

Приветственным словом открыл мероприятие первый заместитель начальника краевого управления пенитенциарного ведомства Сергей Краснослободцев. В своем выступлении он подчеркнул важность и сложность работы этих подразделений, и особо выделил тот факт, что оперативные сотрудники исправительных учреждений Ставрополья успешно выполняют все поставленные задачи.

Отличившимся сотрудникам и ветеранам были торжественно вручены ведомственные награды, почетные грамоты и благодарственные письма, а также очередные специальные звания.

По завершению официальной части мероприятия состоялся праздничный концерт. Творческие выступления подготовили сотрудники уголовно-исполнительной системы.

-  Оперативники уголовно-исполнительной системы во все времена были примером мужества, решительности, уникальной работоспособности, проявили себя настоящими профессионалами, принципиальными людьми, для которых честь и долг являются главными жизненными ценностями, - отметили в пресс-службе ведомства. - Руководство и сотрудники УФСИН России по Ставропольскому краю поздравляют коллег и желают успехов в их нелегкой службе, энергии и оптимизма, крепкого здоровья, счастья и благополучия!

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал о мероприятиях, которые проведет в мае Городской центр предпринимательства.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольцев приглашают на общегородскую зарядку

7 апреля, в День здоровья, на площади Ленина краевой столицы в 9:00 пройдет традиционное мероприятие — общегородская зарядка, сообщили в пресс-службе администрации города Ставрополя.

3 апреля

Пенсионерка из Ставрополя отдала лже-полицейскому более миллиона рублей

Затем мошенник продолжил общение через мессенджер, убеждая женщину перевести сбережения на якобы резервный счёт. Поддавшись уговорам, она отправилась к банкомату и перевела четыре суммы, общая из которых превысила миллион рублей.

3 апреля

Госпаблик на Ставрополье знакомит с нерукотворными богатствами региона

Муниципальная администрация Андроповского района ведёт в официальном сообществе во «ВКонтакте» рубрику «Особо охраняемые природные территории Андроповского округа» под хештегом #ООПТАО.

3 апреля

Муниципалитеты на Ставрополье сами решают, когда отключать отопление

На улице потеплело, и сразу посыпались вопросы от жителей: когда закончится отопительный сезон. Министерство ЖКХ Ставропольского края разъясняет, что фиксированной даты, как в давние времена, для окончания отопительного периода сейчас не прописано.

3 апреля