В Ставрополе День Победы пройдет без фейерверков | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: Александр Плотников/"Вечерний Ставрополь"
В Ставрополе День Победы пройдет без фейерверков

В Ставрополе День Победы пройдет без фейерверков

28 апреля
13:46

На очередном заседании городской антитеррористической комиссии, которое прошло под руководством главы города Ивана Ульянченко, участники рассмотрели комплекс мер по обеспечению безопасности жителей и гостей краевой столицы в период проведения предстоящих мероприятий. Речь шла о 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, «Последних звонках», экзаменах и выпускных вечерах.

- Программа ближайших дней и мая включает множество мероприятий, начиная с церемонии открытия сезона фонтанов, которая запланирована на 30 апреля. Патриотические акции, вечер военной песни, викторины, художественные выставки, а также проект «Маршрут Победы» с концертной бригадой, охватят около десятка городских площадок. Фронтовые концертные бригады проведут почти 30 концертов, в том числе для ветеранов и в воинских частях. Пройдут соревнования юных спортсменов по фехтованию, плаванию, гандболу, фигурному катанию, конкуру и шахматам. Состоится традиционный велопробег «Спасибо деду за Победу», праздничная ярмарка. На Аллее Славы парка Победы установим Стену памяти «Народная Победа». Ключевой день празднования – 9 Мая – пройдет тихо и по-семейному. Особое внимание – безопасности, чтобы каждый мог спокойно насладиться праздником. Отмечу также, фейерверки и салюты не планируются, – рассказал Иван Ульянченко.

Глава города поставил ряд поручений, направленных на обеспечение безопасности. В частности, к поддержанию правопорядка будут максимально привлечены члены народной дружины и добровольной народной казачьей дружины. Они помогут полиции в усилении охраны мест массового пребывания людей, входном контроле, патрулировании мемориалов и мест захоронений. Создаются бригады для ликвидации последствий хулиганских действий.

Особое внимание уделяется проверке подсобных помещений, чердаков, подвалов и работоспособности видеонаблюдения. Уточняют планы реагирования на ЧС, проверены системы оповещения и обеспечено дежурство экстренных служб. Анализ социальных сетей поможет выявлять угрозы. Запланированы обследования мест проведения мероприятий, инструктажи для персонала школ, работа с родителями, проверка пришкольных лагерей и усиление пропускного режима в образовательные учреждения. Регулярно будут проводиться тренировки для сотрудников школ. В дни школьных линеек усилят контроль за продажей алкоголя.

Автор: .
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Нефтекумском округе мужчину через суд лишили арендованной земли

Арендатор же фактически не намеревался использовать надел по целевому назначению. Здесь он разводил рогатый скот.

14 августа

Ставропольцам покажут «Фотографию сквозь поколения»

Каждая цифровая копия должна иметь разрешение не менее 900×900 пикселей. Подойдут фотографии с семейных торжеств, школьных лет, рабочих будней, а также снимки возле памятников, исторических объектов и достопримечательностей Ставропольского края. Также есть возможность выбрать другую фотографию, которая имеет особое значение для вас.

14 августа

В Ставрополе появился МАХ-канал, сообщающий о беспилотной опасности

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров объявил о новых правилах введения режима беспилотной угрозы. Для оперативного информирования горожан о потенциальных рисках в мессенджере МАХ запущен специальный канал муниципальной Службы спасения.

14 августа

В Ессентуках отремонтировали фундаменты 3 МКД более чем за1,6 млн рублей

Завершился капремонт фундаментов трех многоквартирных домов, возведенных в Ессентуках во второй половине прошлого столетия. Работы охватили четырехэтажку на ул. Октябрьской, 443, двухэтажное жилое здание на ул. Грибоедова, 30 и двухэтажку на ул. Свердлова, 46, — сообщили в НО СК «Фонд капремонта».

14 августа