В Ставрополе для росгвардейцев открыли пункт обучения на операторов БПЛА | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото Управления Росгвардии по СК
В Ставрополе для росгвардейцев открыли пункт обучения на операторов БПЛА

В Ставрополе для росгвардейцев открыли пункт обучения на операторов БПЛА

23 января
13:42
1

Специализированный класс для подготовки специалистов по эксплуатации беспилотных летательных аппаратов создан на базе ОМОН «Южный Бастион» Управления Росгвардии по Ставропольскому краю.

Он оснащен современной техникой и оборудованием – в арсенале обучающихся в том числе несколько симуляторов FPV-дронов типа «Камикадзе».

В процессе обучения слушатели изучают устройство и принцип работы разведывательных БПЛА «Скопа» квадрокоптерного типа, тепловизоров и прочих подвесных систем для задач аэроразведки и наблюдения в самых разных погодных условиях, делятся в пресс-службе ведомства.

- Оснащение класса современными беспилотными комплексами — это важный шаг в развитии технической оснащённости и профессиональной подготовки наших подразделений. Умение эффективно применять беспилотные технологии напрямую влияет на успех служебно-боевых задач, будь то разведка, охрана объектов или участие в специальных операциях. Мы делаем ставку на подготовку высококвалифицированных специалистов, способных работать с техникой нового поколения, - прокомментировал заместитель начальника краевого Управления Росгвардии полковник полиции Евгений Цепков.

Выпускники программы обучения в перспективе смогут применять полученные знания на практике - использовать БПЛА для решения широкого спектра задач, в том числе мониторинга территории, поиска объектов, документирования обстановки и прочих служебно-боевых мероприятий.

Читайте также:

Охотникам на дичь на Ставрополье напоминают о необходимости отчитаться за сезонную добычу.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ессентуках женщину обманули почти на миллион под предлогом установки домофона

Вскоре после этого женщина получила уведомление о входе в её личный кабинет на портале госуслуг. Затем ей позвонил человек, представившийся сотрудником службы поддержки. В разговоре он сообщил, что её аккаунт был взломан, и мошенники получили доступ к персональным данным.

12 сентября

В Ипатовском округе более 1300 молодых людей купили билеты по Пушкинской карте

Программа «Пушкинская карта», инициированная в рамках национального проекта «Семья», предоставляет молодым людям в возрасте от 14 до 22 лет возможность бесплатно посещать культурные события.

12 сентября

В Предгорье соцпроекты объединили под своим крылом 7 тысяч жителей

Участники проектов занимаются скандинавской ходьбой, танцами, вокалом и изучают основы здорового питания. Пожилым людям устраивают экскурсии и вовлекают их в волонтерскую деятельность по поддержке фронта.

12 сентября

Журналистка из Ставрополя получила серебряный нагрудный знак ТАСС

Надежда, талантливый журналист и мастер слова, уже десять лет живёт и работает на Ставрополье. Переехав сюда из Вологды по долгу службы, она осталась в нашем городе навсегда. За это время Надежда стала автором тысяч материалов о крае, взяла десятки интервью и написала сотни аналитических статей для многомиллионной аудитории ТАСС. Её заслуги были отмечены множеством наград, включая победу в городском конкурсе журналистского мастерства в номинации «Лучший журналист Ставрополя».

12 сентября